Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
16:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине можно будет менять оператора с сохранением номера

В Украине можно будет менять оператора с сохранением номера

В Украине начнет работать услуга по переносу абонентских номеров, предусматривающая изменение мобильного оператора с сохранением номера, ориентировочно с мая 2019 года.

Об этом говорится в сообщении Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации, передает УНН.

"НКРС совместно с операторами подвижной (мобильной) связи согласовала дату внедрения услуг по переносу абонентских номеров в Украине", - говорится в сообщении.

Согласно ориентировочного плана предусматривается внедрение услуг по переносу абонентских номеров с 1 мая 2019 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ЛЛЛ  (28.06.18 14:34): Ну так отменили бы код оператора тогда совсем, раз смысла в них теперь не будет, пусть на одну-две цифры в номере будет больше и всё.
Получается, в двух симках теперь смысла тоже нет.
Ответить | С цитатой
Опа  (28.06.18 12:20): Дождались Ответить | С цитатой
Знаток  (28.06.18 12:00): Номер телефона одна из самых крепких “ниточек" с помощью которой оператор удерживает абонентов. Благодаря наличию привязанности абонента к своему номеру стоимость услуг оператора завышены как минимум на 17%.
Номер - это элемент идентификации абонента для обеспечения маршрутизации телефонного трафика. Номерной ресурс НКРЗИ выделяет оператору, а потом оператор предоставляет его абоненту на время действия договора. Технологии меняются, и, к примеру, viber, не имея делегированного ему номерного ресурса, предоставляет бесплатные услуги голосовой связи используя в качестве идентификаторов номера из номерных ресурсов различных операторов. Переносимость номеров на самом деле это просто промежуточный шаг (запоздалый и возможно уже бесполезный) к прямому закреплению идентификатора за пользователем на общегосударственном уровне минуя оператора.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
123  (28.06.18 11:34): Сейчас,как такового "передплаченого зв'язку" уже нет.По сути дела Всех перевели на Конктракт.Т.е. говорил-не говорил а плата,как минимум 50 гр. снимается.В пакет включены ин-т,СМС.Пенсионеру,звонящему к примеру 1 раз в день детям нафик нужны всякие "навороты".Это как питание в поездах-по принципу "не дам постель пока не закажешь ужин".Вот Вам и Европа... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Погонщик рабов  (28.06.18 09:29): Если это произойдет, про внутрисеть можно будет забыть, и мы либо вернемся к поминутной оплате, либо будут тарифы по 150-200 грн/месяц с безлимитном на всю мобильную сеть. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте