Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Соблюдение норм и 5 лет гарантии: Как ремонтируют дороги в поселке Авиаторское

|«« «« »» »»|

В поселке Авиаторское, который в прошлом году вошел в состав Днепра, продолжается комплексный ремонт внутриквартальных и проездных дорог. Здесь также устанавливают новое уличное освещение и восстанавливают теплоизоляцию на магистралях.

«В прошлом году мэр Борис Филатов пообещал, что здесь наведут порядок как можно быстрее. Сейчас, во время нашего выездного совещания, приняли решение запретить движение грузового транспорта через поселок Авиаторское. Ведь большегрузный транспорт наносит ущерб асфальтобетонному покрытию. Думаю, в течение нескольких дней этот вопрос решим», - отметил заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко во время выездного совещания в поселке 27 июня.
Заместитель Бориса Филатова также заверил местных жителей, что будет решен вопрос с предприятием «Жилищный сервис-15», на которое они жаловались, и по просьбе жителей ускорится создание ОСМД для 17 многоквартирных домов, расположенных в поселке.

Всего в Авиаторском восстановят около 21 тыс. кв. метров дорог. Сейчас сделали почти 30% от запланированного. Закончить планируют к середине этой осени.

  За качеством работ следят внимательно. С помощью специального прибора измеряют температуру укладки асфальтобетонной смеси. Она должна составлять около 160 градусов. В департаменте благоустройства говорят: ремонтниками нормы соблюдаются. На новый асфальт подрядчики дают 5-летнюю гарантию.

Водители от новых дорог в восторге. Уверяют: разницу между обновленными улицами и теми, к которым еще не дошли ремонтники, видно сразу.

«Езжу здесь каждый день. Ранее дорога была «убита», было очень неудобно и долго, а сейчас все классно», - рассказал водитель Денис.
Изменения оценили даже иногородние жители.
«Я нездешний, однако часто бываю в поселке. По сравнению с тем, что было - просто небо и земля. Ранее была катастрофа - яма на яме. А теперь красота», - делится впечатлениями Александр.
Отметим, что сейчас ремонты дорог различного типа продолжаются на около 30 улицах в разных районах Днепра.

Как известно, поселок Авиаторское расположен в 14 км от города - на юг от жилого массива Тополь и к западу от села Старые Кодаки. В управлении области он был около 20 лет. Люди жаловались на отсутствие внимания со стороны чиновников. Документ о передаче поселка в ведение территориальной общины Днепра мэр Борис Филатов подписал 21 ноября 2017 года. Над решением вопроса команда мэра работала почти 2 года. За передачу Авиаторского на баланс города должна проголосовать Верховная Рада. Борис Филатов обещал лично способствовать этому.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Житель  (02.07.18 15:57): Есть несколько НО:
- О каком ОСМД на 17 домов идет речь? Первый раз слышу, а они уже ускоряют создание);
- Новые тротуары уже "поплыли волнами", ливневок нет, вода стоит;
- Ранее на въезде и выезде были "лежачие полицейские", теперь их нет и скорость машин по Авиаторскому 60-80 км.
-Всю дорогу разбивают большегрузы, очень будет интересно посмотреть как им запретят въезд. Предприятия на которые они ездят в плотную подходят к Авиаторскому, разве, что будут ездить по взлетной полосе аэропорта.
-Под панельный дом для утрамбовки пригнали виброкаток, в результате повыпадали швы которые удерживают панели дома.
- Теплоизоляцию на магистралях начали менять еще в том году из-за жалоб жильцов.
Итого: обустройство авиаторского сдвинулось с мертвой точки, однако все делается на отвали.
Ответить | С цитатой
Ща Придумаю  (27.06.18 21:36): температуру уложения асфальтобетонной смеси.
УКЛАДЫВАНИЯ а не уложения (((
Ответить | С цитатой
Юрий  (27.06.18 18:38): 4 км от ж/м Тополь!!!а не 14! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте