Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С начала года специалисты «Днепропетровскгаза» обнаружили почти четыреста краж газа

С начала года специалисты «Днепропетровскгаза» обнаружили почти четыреста краж газа

За пять месяцев этого года специалисты ПАО «Днепропетровскгаза» обнаружили 372 фактов краж природного газа. Своими действиями потребители нанесли ущерб государству на сумму почти 5 млн. грн.

Чтобы не платить или для «экономии» газа потребители Днепропетровской области прибегают к различным махинациям: вмешиваются в работу газового счетчика, чтобы он «крутился» медленнее, «скручивают» показатели, организуют незаконные врезки в газопровод, а также самовольно подключают газовое оборудование или восстанавливают газоснабжение.

Большинство нарушений зафиксировали в больших городах и районах. В частности, в г. Каменское с начала года специалисты ПАО «Днепропетровскгаза» обнаружили 108 фактов краж природного газа на сумму почти 900 тыс. грн. Самый большой штраф за незаконное вмешательство потребитель «Днепропетровскгаз» заплатил в размере 261,5 тыс грн.

«На сегодняшний день ПАО «Днепропетровскгаз» обеспечен необходимым современным оборудованием для выявления врезок как в стенах помещений, так и под землей, а также переделанных под магнит счетчиков, поэтому предостерегаем потребителей от обращений к «специалистам по экономии». Все злоупотребления будут разоблачены, а сумма начисленных штрафных санкций будет существенно выше стоимости украденного газа», - отметил директор коммерческий ПАО «Днепроптетровськгаз» Виталий Косенко.

После выявления незаконных вмешательств большинство нарушителей признает свою вину и оплачивает за самовольный отбор газа предусмотренные законом штрафные санкции. Если же человек не подтверждает вины, вопрос взыскания убытков решается в судебном порядке. При этом потребитель-нарушитель должен заплатить еще и судебные издержки.

ПАО «Днепропетровскгаз» предостерегает потребителей от таких крайне опасных действий, чтобы кража газа не стала роковой. Если же вам известно о фактах незаконного потребления просим сообщить на горячую линию общества по телефону (056) 78-70-104 за вознаграждение. Анонимность гарантируется.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Я не поняла..  (22.06.18 12:10): А чей газ,- украинской добычи или путлеровский? Ответить | С цитатой
Жора  (22.06.18 12:00): А кто же переделывает счетчики ? Ответить | С цитатой
Все понятно  (22.06.18 10:33): Вот они наши квитанции за газ по новым ценам. Эти крысятничают, а я должна платить. Молодцы газовщики. Еще пару-тройку сотен гадов изловите и цена на газ резко снизится. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте