Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вступительная кампания: 7 заявлений на 4 специальности

Вступительная кампания: 7 заявлений на 4 специальности

Начинается самое напряженное время для абитуриентов и вузов.

Вступительная кампания-2018 мало чем отличается от прошлогодней. Но каждый год приходится начинать с начала, ведь вузам надо приложить максимум усилий, чтобы именно им государство выделило максимально возможное количество бюджетных мест. А абитуриенты-школьники и их родители с трудом разбираются в нововведениях последних лет.

«В каждом вузе работают консультанты, которые помогут внести данные в единую систему. Неважно, в какой вуз вы поступаете, вам помогут в любом», - рассказал Директор центра мониторинга и тестирования НТУ «Днепровская политехника» Николай Одновол.

Электронный кабинет абитуриента откроют 2 июля, с 12 до 26 июля необходимо подать заявления на выбранные специальности. Всего можно зарегистрировать 7 заявлений на 4 специальности, расставив их по приоритетам. А 7 августа станет известно, поступит ли абитуриент на выбранную специальность.

Интрига вступительной кампании в том, то ни вуз, ни абитуриенты не знают, сколько бюджетных мест будет на той или иной специальности, делится Одновол. Можно ориентироваться лишь по цифрам прошлого года. Так в прошлом году в НТУ Днепровская политехника» было 540 мест госзаказа.

В этом году политехника приглашает абитуриентов на 38 специальностей. Из них около десятка новых: предпринимательство, торговля и биржевая деятельность; публичное управление и администрирование, где акцент будет делаться на управлении объединенными территориальными громадами; международные отношения; политология; история и археология; философия; туризм.

Расширяет сферы деятельности по специальностям и Университета таможенного дела и финансов. В этом году здесь набирают абитуриентов на 20 специальностей. Этот вуз решил соперничать с остальными и получил лицензии на новые специальности: журналистика, психология, филология, прикладная математика и «Общественные коммуникации», рассказал проректор по учебной работе Университета таможенного дела и финансов Евгений Гармаш.

«Относительно вступительной кампании все украинские вузы находятся в равных условиях. Единственное, в чем мы можем конкурировать, - это специальности и образовательные программы. В этом году Университет таможенного дела и финансов на образовательный уровень «бакалавр» принимает абитуриентов по 20 специальностям», - делится Гармаш.

Специалисты напоминают, что в этом году действительны сертификаты ЗНО 2016 и 2017 годов (кроме сертификата по иностранному языку). Так что те, кто не поступил в прошлом году, могут зарегистрировать свои заявления и в июле 2018 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте