Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бизнес-форум и строительство завода: ТОП-5 событий из жизни региона от ДнепрОГА

Бизнес-форум и строительство завода: ТОП-5 событий из жизни региона от ДнепрОГА

Презентация инвестиционного потенциала региона в столице, визиты иностранных делегаций, отдых детей АТОшников за рубежом, вручение мальчикам и девочкам из семей военных сертификатов на бесплатное медобслуживание и перспектива сотрудничества с Бельгией.

О ТОП-5 событий из жизни Днепропетровщины во время еженедельного публичного отчета в ДнепрОГА рассказал советник главы области Виталий Литвин.

ДнепрОГА представила в столице инвестиционный потенциал региона. В частности, представители посольств, международных организаций и компаний из полусотни стран мира узнали о перспективных сферах.

«Это информационные и космические технологии, сельское хозяйство, строительство и производство строительных материалов, речные перевозки и авиация, туристический бизнес, альтернативная энергетика», - добавил Виталий Литвин.
Всего в этом году Днепропетровскую область с визитами посетили уже 43 иностранных делегации.
«Как один из результатов - планируем провести в сентябре бизнес-форум в сфере металлургической, горнодобывающей и химической промышленности. Мероприятие - совместное с Наблюдательным советом ассоциации «Deutsch Ukrainisches Forum EV», Германия», - сказал Виталий Литвин.
Еще в перспективе - завод по переработке твердых бытовых отходов в Павлограде.
«Такую возможность рассматривали во время визита Экономической миссии Бельгии и Люксембурга в регион. Сейчас проект уже передали на рассмотрение бельгийским инвесторам», - отметил советник председателя ДнепрОГА.
Результат сотрудничества с зарубежными партнерами - и отдых детей АТОшников за рубежом.
«Восемь детей участников АТО с Днепропетровщины поехали на бесплатные каникулы в Данию, - сообщил Виталий Литвин. - В этом году дети инвалидов войны и погибших военнослужащих также отдохнут в Австрии, Греции, Польше и Бельгии».
Также дети АТОшников и из малообеспеченных семей Днепропетровщины получили 130 сертификатов на бесплатные медобследования и лечение. Такой подарок - совместная работа власти и бизнеса, отметил советник председателя ДнепрОГА.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте