Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 30 марта 2024
01:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Практическое закрепление знаний и профориентация в действии: ДТЭК Приднепровскую ТЭС посетили студенты техникума

Практическое закрепление знаний и профориентация в действии: ДТЭК Приднепровскую ТЭС посетили студенты техникума

ДТЭК Приднепровская ТЭС помогает готовить энергетиков со студенческой скамьи. Студенты Днепровского государственного техникума энергетических и информационных технологий посетили крупнейшую теплоэлектростанцию области. ДТЭК Приднепровская ТЭС плотно сотрудничает с профильными учебными заведениями и способствует эффективной профориентации молодежи.

На экскурсии действующие энергетики рассказали своим будущим коллегам о работе предприятия и провели студентов по основным мощностям станции.

Около 30-ти студентов техникума вместе с преподавателями пришли на экскурсию на ДТЭК Приднепровскую ТЭС. Будущим электрикам и теплоэнергетикам полезно посмотреть, как работает ключевая теплоэлектростанция региона.

Перед выходом на экскурсию студенты прошли обязательный инструктаж по охране труда. Им рассказали о правилах и тонкостях поведения с электрическим током, акцентировали внимание на правильном использовании средств индивидуальной защиты, проинструктировали о правилах безопасного поведения на промышленных объектах.

«Такие экскурсии – не редкость на ДТЭК Приднепровской ТЭС. Наши двери открыты для детей, молодежи и студентов. Представители подрастающего поколения, тем более те, кто учатся на профильных специальностях, должны знать, как работают промышленные предприятия. Теория обязательно должна подкрепляться практикой», - рассказал директор ДТЭК Приднепровской ТЭС Сергей Дегтяренко.
Студенты прошли по топливному складу станции, увидели процесс разгрузки вагонов с углем, посетили котлотурбинный цех, центральный щит управления и открытое распределительное устройство. Наглядные примеры теории из учебников способствуют лучшему усвоению материала.
«Я воочию увидел производственный процесс, особенно впечатлила разгрузка топлива и масштабы турбины. Это устройство значительно больше, чем я себе представлял. Очень интересно было побывать на станции, после окончания хотел бы идти сюда работать», - поделился студент-теплоэнергетик Денис Галушков.


Gorod.dp.ua на Facebook.


111  (01.06.18 10:54): Меняются только тарифы!!! Ответить | С цитатой
ХХХ  (31.05.18 20:56): Посмотрите . что прадеды ваши еще построили и с приходом частника не чего не поменялось!!1 Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте