Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 15 июня 2025
13:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре открыли первый Украино-Арабский центр

В Днепре открыли первый Украино-Арабский центр

Открытие Украино-Арабского центра сегодня — это инвестиции в Украину завтра.

В Днепре на базе Университета таможенного дела и финансов открыли первый Украино-Арабский центр. Первоочередная цель такого центра - создать комфортные условия для иностранных студентов, дать возможность развивать и сохранять свою культуру и традиции. Также благодаря этому в вузе планируют наладить научное сотрудничество с 22 странами арабского мира.

Председатель областного совета Глеб Прыгунов убежден, что такое налаживание связей имеет и более масштабную перспективу:

«Связь с иностранными студентами, их обучение здесь, в Украине, в будущем должно перерасти в сотрудничество между странами. Это один из эффективных путей привлечения инвестиций в Днепропетровскую область. Украино-арабские отношения начались еще в 2000-х годах, но сейчас имеют значительный потенциал».
Президентом центра был назначен директор ООО «Світ освіти» - доктор Ашраф Альматриби. После торжественной встречи почетных гостей и церемонии подписания положения в актовом зале университета было проведено первое заседание египетского землячества, где был избран руководитель египетской диаспоры Мухаммед Саад.

Это уже не первый подобный центр в Университете таможенного дела и финансов. Здесь почти год успешно функционирует Центр украино-бразильских отношений. Уже есть ощутимые результаты. Напомним, недавно делегация из Днепра во главе с председателем областного совета Глебом Прыгуновым вернулась с Международной образовательной выставки в Бразилии.

«Это была первая за годы независимости так большая разноотраслевая делегация, которую принимали на самом высоком уровне в Рио-де-Жанейро и Куритибе! Наши вузы успешно презентовали украинское образование на выставках в Рио и Сан-Паулу, заключены контракты на обучение бразильских студентов в днепровских вузах. Проведены результативные бизнес переговоры» - отметил председатель областного совета Глеб Прыгунов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Араби=СЕМІТИ  (16.05.18 13:38): Чому ЛЮДИ НЕ ОБУРЮТЬСЯ антісемітізмом ісраільських окупантів які ВБИЛИ В СЕКТОРІ ГАЗА 52 СЕМІТА=АРАБА??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Чи потрібно ввести шахи у шкільну програму: думки мешканців Дніпра (опитування) (9)

•  У Дніпрі активізувалися шахраї, які видають себе за контролерів ДТЕК (7)

•  Через аварійний стан: на Старому мосту капітально відремонтують трамвайні колії (6)

•  У Дніпрі патрульні штрафують водіїв-порушників, які паркують свої автомобілі на місцях для людей із інвалідністю. (6)

•  У Дніпрі пройшли чергові рейди проти стихійної торгівлі: виявлено порушників (5)

•  Дніпровський рибалка спіймав гігантського сома (4)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (4)

•  Жителі Дніпра створили ще один казковий двір (3)

•  Парк імені Володі Дубініна стає місцем системного вандалізму (3)

•  Калинову перетворюють на пустелю? Чому там масово видаляють тополі (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте