Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В селе Межирич Павлоградского района уже капитально отремонтированы две улицы

В селе Межирич Павлоградского района уже капитально отремонтированы две улицы

До конца года в Межиричской ОТГ за областные средства отремонтируют семь улиц. Уже с новым покрытием и разметкой две из них – в центре громады.

Качественный асфальт на дорогах появился впервые за полувековую историю. Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Капитальное обновление дорог, которые не знали качественного асфальта десятилетиями, – такую задачу перед властью в регионах ставит Президент Украины Петр Порошенко. На Днепропетровщине за три года отремонтировали почти 500 коммунальных дорог. В комфортных условиях должны жить жители каждого населенного пункта, независимо от его размеров», – отметил Валентин Резниченко.
В частности, в селе Межирич Павлоградского района с покрытием нового качества переулок Дружбы.

Местные вспоминают, дорога была построена еще в 60-х годах прошлого века. С тех пор только разрушалась.

«Дорога была очень плохая, ямы страшные, ехать невозможно. Сейчас покрытие отличное, с разметкой. Побольше бы таких дорог», – рассказал водитель Юрий Касимовский.

Переулком Дружбы можно переехать на четыре основные сельские улицы – Центральную, Соборную, Шевченко и Солнечную. Последняя – тоже в свежем асфальте и готова к эксплуатации.

Солнечная – одна из крайних улиц села, которой ежесуточно передвигаются до 1,5 тыс. человек.

«Улицу построили еще во времена колхоза в 70-х годах. Состояние она имела неудовлетворительное. На проблему обратила внимание ДнепрОГА – теперь ни единой выбоины. Солнечная имеет большое значение для села: ею дети идут в школу, большинство жителей направляется в Павлоград», – отметил председатель Межиричской ОТГ Александр Луценко.

Межиричская громада объединилась в конце октября 2017 года. В нее входят села Межирич, Карабиновка и Булаховка. В громаде живут 8,5 тыс. человек.

В этом году на Днепропетровщине планируют обновить почти 130 улиц. На капремонт коммунальных дорог из областного бюджета выделяют около 1 млрд грн.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте