Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Невероятный успех на Гимназиаде: все спортсмены из Днепра с медалями

Невероятный успех на Гимназиаде: все спортсмены из Днепра с медалями

Абсолютно все представители Днепропетровской области вернутся с медалями из Марокко, где проходит Всемирная летняя Гимназиада.

Наш регион представлен 10-ю спортсменами в пяти видах спорта. Чемпионом Гимназиады стал дзюдоист Артем Бубырь, победивший всех в весовой категории до 73 кг.

Украшением соревнований стало "серебряное" выступление в групповых упражнениях сборной Украины по художественной гимнастике, основу которой составляют шестеро днепровских школьниц: Таисия Мосолова, Анна Галасюк, Александра Яремчук, Юлия Третьяк, Анастасия Валентирова, Дана Кузьмич.

Также серебро в активе метательницы диска Екатерины Лебедь.

А пловец Денис Кесиль (50 метров баттерфляем) и борец греко-римского стиля Максим Куценко (вес до 55 кг) стали бронзовыми призерами.

Украину на Гимназиаде представляют 122 спортсмена, которые за первые дни соревнований завоевали около сотни наград разного достоинства. Всего в XVII Всемирной летней гимназиаде в 18 видах спорта участвуют около 4000 спортсменов из более чем 60 стран мира.

Впервые всемирные летние игры для школьников провели в 1974 году в Германии. Она проводилась один раз в два года, затем - раз в четыре года. С 2016 года Гимназиаде возвращен двухлетний цикл.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте