Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В ДнепрОГА прошел концерт ко Дню матери для семей АТОшников

|«« «« »» »»|

В ДнепрОГА прошел бесплатный концерт известной группы "TaRuta". Вечер посвятили Дню матери. На него пригласили бойцов АТО, матерей и жен погибших воинов.

«Мы живем, не зная, что такое засыпать под свист пуль. Наш мир - благодаря бойцам, павшим, защищая Родину, и тем, кто защищает ее и сейчас. Многие женщины потеряло в АТО своих сыновей и мужей. Нам важно поддержать их добрым словом и согреть их сердца», - рассказал заместитель председателя ДнепрОГА Владимир Юрченко.
Перед сценой – экспозиция. Выставка – из вышитых картин. Это – работы матерей и жен погибших АТОшников. В экспозиции – около 30 произведений.
«Начала вышивать с 2014-го, когда потеряла сына. Это помогло мне отвлечься от грустных мыслей», - поделилась мать погибшего бойца Татьяна Каминская.
Перед рок-группой – выступление танцевально-цирковой студии «Импульс».
«С ДнепрОГА сотрудничаем не первый раз. Я сама была волонтером, знаю не понаслышке о боли утраты. Хотелось поддержать женщин и бойцов», - рассказала руководитель студии «Испульс» Марина Гусева.
На сцене – группа "TaRuta".
«В Днепре – во второй раз. Два года назад мы сыграли на награждении бойцов двадцать пятой бригады за оборону луганского аэропорта. Часто выступаем для АТОшников на Востоке – дали там более 500 концертов. Теперь – поддержим женщин и близких бойцов», - отметил заслуженный артист Украины, лидер группы "TaRuta" Евгений «Їжак».
Группа имеет необычный вид. Играет – тоже нетрадиционную музыку. Участники группы сочетают современную музыку с народными украинскими мелодиями. Наряду с привычными гитарами, басом и барабаном - народные духовые инструменты и фольклорный вокал. Родные АТОшников отдохнули душой.
«Очень важно, что о нас не забывают. Такие встречи – утешение. Мы можем отвлечься, пообщаться между собой и вернуться домой с немного облегченны сердцем», - рассказала мать погибшего Татьяна Решетняк.
После концерта гости охотно фотографировались с музыкантами. Концерт организовала ДнепрОГА и общественная организация «Родинне коло».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте