Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За два дня Днепропетровский рыбоохранный патруль изъял у браконьеров электроудочку и 6 сеток

За два дня Днепропетровский рыбоохранный патруль изъял у браконьеров  электроудочку и 6 сеток

Браконьеры нанесли ущерб почти на 10 000 грн.

30 апреля 2018 года во время проведения рыбоохранной работы в период нерестового запрета Днепропетровским рыбоохранным патрулем был задержан нарушитель с электроудочкой. Мужчина осуществлял незаконный лов рыбы с лодки. На момент задержания у браконьера была обнаружена рыба в таком количестве: карась - 148 шт., линь - 2 шт., сазан - 5 шт., окунь - 4 шт., щука - 1 шт., лещ - 7 шт. и плоскирка - 3 шт. Нанесен ущерб рыбному хозяйству на сумму 6173 грн.

Инцидент произошел на р. Омельник, вблизи с. Мосты Верхнеднепровского района. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Верхнеднепровского отдела полиции.

1 мая от сотрудникам полиции Пятихатского района поступила информация о нарушении правил рыболовства. Рыбоохранный патруль отреагировал немедленно и выехал на место нарушения, а именно на пруд в с. Красноивановка Пятихатского района. Патрульными был обнаружен мужчина, который ловил рыбу, используя шесть жилковых сетей и лодку. В запрещенные орудия лова попало 13 кг такой рыбы: карась 169 шт. и толстолобик - 3 шт. Убытки по данному факту составили 3638 грн.

«Своими действиями граждане нарушили п.3.15 Правил любительского и спортивного рыболовства. Таким образом нарушители совершили административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 63 ЗУ «О животном мире» и ч. 4 ст. 85 КУоАП. На браконьеров составлены соответствующие протоколы. По словам правонарушителей - ранее к административной ответственности не привлекались», - заявили в Управлении Госрыбагентства в Днепропетровской области.
Днепропетровский рыбоохранный патруль призывает граждан соблюдать установленные правила рыболовства. В случае, если вы заметили нарушение - просьба срочно сообщать на «горячую» линию: 096-400-02-50.





Gorod.dp.ua на Facebook.


nifigase  (03.05.18 21:01): Чтож то за караси,полторы сотни на 13 кг не натятули?!!! Это креветки похоже,я таких в руки не беру, так с крючка стряхиваю, облом руки пачкать...на кол рыбоугробителя! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте