Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 11 марта 2025
08:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре в частном секторе прогремел взрыв

В Днепре в частном секторе прогремел взрыв

2 мая около 10:00 на улице Тупиковой, 62, в одном из домов частного сектора произошел пожар. По предварительной информации, в пристройке дома что-то взорвалось.

К счастью, в пожаре никто не пострадал. Об этом Информатор сообщает с места события.

На месте работали сотрудники патрульной полиции и ГСЧС.

«Дом разделен на две части. В одной из них загорелся хлам, хозяина горящей части на месте не было, непонятно, живет он здесь или нет. Но известно, что он занимается продажей автомобилей. Когда мы приехали на вызов, пожар уже был ликвидирован», — рассказал сотрудник патрульной полиции.
По словам соседки, мужчина незаконно достроил дом на ее территории.
«Он выкупил часть дома и начал делать пристройку. Я хочу поменять забор, но не могу этого сделать из-за него: 1,5 метра он «выгнал» на моей территории. Из-за него могли пострадать дети, которые были в этом доме. Пожар был сильный, огонь мог перекинутся и на мой дом.

Другая соседка слышала два взрыва.

«Сразу же пошел черный дым. Владелец ремонтирует машины, может, там у него бензин взорвался. Я сразу же вызвала спасателей», — рассказала соседка мужчины.
По словам совладельца дома, он первым начал тушить пожар, чуть позже приехали спасатели. Огонь удалось ликвидировать в течении 7-8 минут.

В это время на место приехал хозяин пристройки Евгений.

«Я хозяин половины дома. Их родственница продала мне половину. Мне соседка позвонила — и я сразу приехал. В помещении бензина не было, на зарядке у меня стоял Power Bank, возможно, он и стал причиной взрыва».
Напомним, что в городе объявили высокий уровень пожароопасности. Со 2 по 5 мая в Днепре и области объявили штормовое предупреждение. ГСЧС призывает граждан строго придерживаться правил пожарной безопасности, не провоцировать пожары в экосистемах.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (24)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (16)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (15)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (15)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (11)

•  На місці резонансної аварії у Дніпрі встановлять світлофор (10)

•  Історія Дніпра: 50 років тому почали будувати готель «Парус» (9)

•  У Дніпрі планують створити величезну водоохоронну зону (7)

•  У Дніпрі Daewoo «грав у шашки» та врізався у припарковані Lexus та Mercedes біля ТЦ «Нагорка» (5)

•  На Дніпропетровщині розвідують поклади корисних копалин (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
новых современных трехсекционных трамваев закупит Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте