Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Уникальный реанимобиль областной службы «экстренки» вывез из зоны АТО около тысячи раненых бойцов

Уникальный реанимобиль областной службы «экстренки» вывез из зоны АТО около тысячи раненых бойцов

Около тысячи тяжелораненых бойцов вывез с начала АТО уникальный реанимобиль. Суперкар Днепропетровского областного Центра экстренной медицины и медицины катастроф рассчитан сразу на трех пациентов, и не имеет аналогов в стране.

Об этом рассказал директор Центра Радий Шевченко.
«Реанимобиль рассчитан сразу на трех пострадавших. Уникальность - именно в количестве мест. Для спасения в автомобиле есть кардиомониторы, аппараты искусственной вентиляции легких, два кислородных баллона на 40 литров. Для сравнения - в обычных «скорых» используются портативные баллоны на 10 литров, - отметил Радий Шевченко. - Это настоящая реанимационная палата на колесах, единственная в Украине».
Немецкое авто используется во время чрезвычайных ситуаций с большим количеством пострадавших, а еще - забирает раненых непосредственно из зоны АТО.
«С начала АТО реанимобиль побывал в городах Курахово, Селидово, Доброполье. Всего вывез из горячих точек Донбасса около тысячи тяжелораненых бойцов», - отметил Радий Шевченко.
Он добавил, что реанимобиль на трех пациентов существенно экономит время на спасение. Уменьшает количество бригад, которые выезжают на вызов. Вместо трех в дорогу отправляется одна.

Всего на Днепропетровщине 342 машины «скорой», 37 из которых - реанимобили.




Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте