Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 13-15 апреля

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 13-15 апреля

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра 13-15 апреля 2018 г.

Dakooka

Dakooka

13 апреля прозвучит инди-поп в исполнении Екатерины Еременко.

Молодая певица, диджей и пианистка Екатерина Еременко пишет песни на украинском, английском, польском и русском языках. Первую песню она написала в 18 лет, потом еще несколько, и уже вскоре начала выступать в пабах родных Черновцов. В настоящее время ее творчество стало довольно популярным не только в Украине: Екатерина уже успела выступить в таких странах, как Польша, Германия, Чехия.

Пройдет инди-концерт в Квартире. Начало в 19:00.

Любительский турнир по боулингу в Madison

Любительский турнир по боулингу в Madison

13 (а может и 20 или 27) апреля пройдет любительский турнир по боулингу.

Игры по типу боулинга, когда используется тяжелый снаряд, который должен катиться и сбивать мишени, обнаруживались археологами в самых различных древних культурах. Самый древний из них, найден в Египте - считается, что этот игровой комплект возрастом более 5000 лет. Но прямым «прототипом» современного боулинга стала игра, в которую играли в Верхней Германии в III веке до нашей эры. Причем тогда эта игра представляла из себя некое религиозное действо, в ходе которого сбивший мишень освобождался от греха. В настоящее время боулинг наиболее популярен в США, а всего в мире порядка 10 миллионов постоянных игроков в боулинг. Играть в эту игру можно, как в кругу друзей, так и всей семьей, а можно и попробовать поучаствовать в турнире.

Главный приз турнира - билет в бассейн Метеор на 3 месяца.

Проходить «бои боулингистов» будут либо 13, либо 20, либо 27 апреля. Выбор даты будет происходить по жеребьевке, но бронировать дорожки нужно уже сейчас 067 562 22 74.

Пройдет турнир в Медисон боулинг баре.

Лінія Маннергейма Жадан & Каданов Турчин

13 апреля можно сходить на музыкально-поэтический концерт.

Украинский прозаик, поэт, эссеист и преподаватель Сергей Жадан известен не только как «литературный деятель», популярным стало и его музыкально-поэтическое направление в творческих поисках. В этот раз Сергей принял участие в новом экспериментальном проекте, в рамках которого уже была создана новая полноценная программа, объединенная под названием «Линии Маннергейма».

Прозвучит поэзия с музыкальным сопровождением в МахноПАБе. Начало в 20:00.

Волшебник Изумрудного города

13-14 апреля можно отправиться в Изумрудный Город.

История о девочке Элли, сочиненная американским писателем Лайменом Фрэнком Баумом, давно стала одним из самых известных «знаковых явлений» в литературе. По ее мотивам писали книги другие писатели, снимались мультфильмы и кинофильмы. «Обосновались» также приключения в стране Оз и на театральных подмостках, в чем в эти выходные можно будет убедиться, посетив Театр им. Т.Г. Шевченко, где они будут представлены в формате музыкальной сказки, подготовленной и демонстрируемой труппой Николаевского драматического театра.

Начало в 12:00.

Французька весна в Україні: Довгі ночі короткого метра

Французька весна в Україні

14 апреля будут демонстрироваться короткометражные фильмы французского производства.

Показ короткометражек различных жанров (фантастика, комедия и т.п.) пройдет под эгидой фестиваля «Французская весна». Демонстрация фильмов будет проводиться на языке оригинала с субтитрами.

Кинопоказы пройдут в Арт-центре Квартира.

Екскурсія в аерокосмічний центр

14 апреля можно отправиться на экскурсию в аэрокосмический музей.

В Аэрокосмическом центре можно будет посмотреть на боевые ракеты, спутники и другую космическую технику.

Желающие отправиться на экскурсию должны обратиться по тел. (056) 788 00 56, (068) 68 22 557, (066) 38 45 093.

Начало в 12:00.

Арт-Толока запрошує до себе!

14-15 апреля в Центре пройдут музыкально-танцевальные мероприятия.

Поблизости от Пассажа около Французской карусели два дня будут выступать музыкальные и танцевальные коллективы.

Суббота: танцевальный коллектив «Грасс Хопперс», Олег Закора, Группа «Металлолом», диджей Антон Сутин.

Воскресенье: детская программа, Сергей Рудь, диджей Игорь Севен.

Проходить арт-толока будет с 16:00 до 20:00.

Днепровская Лига Смеха

Днепровская Лига Смеха

15 апреля будут проводиться юмористические поединки.

На фестиваль юмора соберутся команды из разных городов Украины. Проведет юмористическое шоу, которое пройдет в Аэрокосмическом центре им. А.М. Макарова, Евгений Чепурняк, а редактором выступит Евгений Гендин.

Начало в 18:00.

Илон Маск: Доступный Марс

Илон Маск: Доступный Марс

15 апреля можно посетить мероприятие, на котором будет рассказываться о марсианской программе Илона Маска.

Американский бизнесмен, который специализируется на производстве продукции высокого технологического уровня, Илон Маск, занялся разработкой межпланетной транспортной системы, которая предназначена для колонизации Марса. Рассказ о его программе можно будет послушать в Планетарии.

Начало в 15:00.

Концерт для двох Клоунів

15 апреля пройдет настоящее французское шоу.

Пантомима, акробатика и музыка будут представлены «Странствующими королями» ( Les Rois vagabonds), театральной компанией из Франции. Странствующие короли (Игорь Селлем и Жюлия Моа Капрез) выступят в рамках фестиваля «Французская весна».

В Театр драмы и комедии приглашаются зрители в возрасте от 8 лет. Начало в 18:00.

Смотрите в кинотеатрах города!

Рэмпейдж

Рэмпейдж

Смотрите новый фантастический фильм о разбушевавшихся монстрах, созданных людьми, и человеке, который хотел спасти одного из них обернув вспять эффект от генетического эксперимента.

Главный герой киноленты приматолог Дэвис Окойи плохо ладит с людьми и отлично общается с обезьянами, одна из которых, горилла по имени Джордж, находилась у него на воспитании с детства. Джордж вырос послушным и сообразительным. Но став частью генетического эксперимента, он начинает усиленно расти и у него портится характер. Джордж превращается в монстра, крошащего все на своем пути. Одновременно выясняется, что в этом эксперименте принимали участие и другие животные, которые также стали опасными чудовищами. Тогда Дэвис обращается к генетику, который устроил весь этот, вышедший из под контроля эксперимент, чтобы тот создал антидот. Если ввести антидот Джорджу, его можно будет спасти.

Уже в городе!

Фотовиставка «Піднесені у своїй оголеності» Аделін Кейль

С 13 апреля начинает работу выставка о «раздевающихся людях».

Эта фотовыставка пройдет в рамках фестиваля «Французская весна». В экспозиции зритель сможет увидеть фотографии, сделанные в раздевалках бассейна Рейкьявика и поразмышлять на тему оголенности и того, почему люди часто пытаются наделить ее либо греховностью, либо какими-то философскими категориями.

Посетить фотовыставку можно будет в галерее Артсвит с 12:00 до 20:00.

Скоро в городе!

НИНА МАТВИЕНКО. Юбилейный концерт

НИНА МАТВИЕНКО. Юбилейный концерт

19 апреля в Днепре с концертом выступит легенда украинской музыки, Нина Матвиенко.

Народная артистка, лауреат премии им. Т.Г. Шевченко, Герой Украины, Нина Матвиенко, оставила свой особенный след в истории украинской культуры. В ее репертуаре много народные песен, специально для нее писали музыку такие выдающиеся композиторы, как Станкович и Скорик. Матвиенко играла в известных телепостановках и кинофильмах. Нина Митрофановна успешно гастролировала в самых разных странах (Канада, США, Мексика, Чехия, Финляндия и др.). Также она сотрудничала с американским театром из Нью-Йорка La Mama E.T.C и принимала участие в создании театральной постановки «Золотой камень посеем мы», в котором выступил японский танцор Тадаши Эндо.

Концерт, приуроченный к 70-летию певицы, пройдет в ДК Шинник. Начало в 19:00.

Михаил Круг, концерт памяти

Михаил Круг концерт памяти

19 апреля пройдет вечер, посвященный шансону.

Песни Михаила Круга относятся к жанру, который получил бурное развитие в период распада СССР и получил официальное название русский шансон. Сочинения Круга стали популярными среди людей разных социальных прослоек, а сам Михаил был уважаемым человеком не только в уголовных кругах, но и среди обычного народа. Также Михаил Воробьев (настоящая фамилия, Круг – это сценический псевдоним) был членом российской партии ЛДПР, где занимал видное место и являлся помощником по культуре Жириновского. Выбор своего творческого кредо исполнитель объяснял ненавистью к российской эстраде, которую называл «засильем гомосексуалистов».

На вечере выступит украинская трибьют-группа, которая исполнит самые популярные хиты Михаила Круга.

Погрузиться в особенную «круговскую» эстетику ресторанной лирики, жизни «по понятиям» и воровского куража можно будет в ДК Машиностроителей . Начало в 19:00.

Джазовий концерт ТРІО РЕМІ ПАНОСЯНА / RP3

19 апреля выступит французское джазовое трио под руководством пианиста Реми Поносяна.

Еще одно интересное культурное мероприятие, которое пройдет под эгидой фестиваля «Французская весна» - концерт трио RP3. В этот раз публике будет представлена музыка в исполнении пианиста, который успел получить многочисленные награды и с успехом выступал на джазовых фестивалях. Музыку, исполняемую этим трио, описывают, как мелодичный европейский джаз, в котором присутствует энергетика рока.

Пройдет джазово-французский концерт в Филармонии. Начало в 19:00.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО   ·   МУЗЫКА   ·   ТЕАТР   ·   ВЫСТАВКИ   ·   СПОРТ   ·   ДЕТЯМ   ·   ИГРЫ   ·   ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте