Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более полусотни родных бойцов АТО побывали в паломничестве в Киевской области

Более полусотни родных бойцов АТО побывали в паломничестве в Киевской области

Более полусотни родных АТОшников посетили Киевщину. Родители, жены и дети погибших и пропавших без вести Героев побывали в музее под открытым небом Пирогово, там посетили старинную деревянную церковь. Организовать путешествие помогла ДнепрОГА.

«С идеей паломнической поездки в ДнепрОГА обратились родные погибших. Мы замысел поддержали. В крупнейший в Европе музей под открытым небом отправились более полусотни родителей, жен и детей погибших и пропавших без вести. К группе присоединились семьи со всей области: Никополя, Днепра, Павлограда, Криничанского, Синельниковского, Днепровского, Магдалиновского и Царичанского районов», - рассказала координатор Центра помощи участникам АТО при ДнепрОГА Наталья Шулика.

Сначала родные АТОшников посетили Храм Святого Архистратига Михаила. Церковь намолена тысячами верующих, так как построена еще в 1528 году. Там – присоединились к литургии. Далее – экскурсия по музею.

«В поездку мы отправились с большим желанием. Нас объединило общее горе. Хотели вместе помолиться за своих родных и немного «переключиться»», - поделился участник поездки Сергей Никонов.

Родные АТОшников уже планируют новую поездку в Холодный Яр. В путешествие собираются отправиться в апреле.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте