Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 26 июля 2025
07:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском депутаты решили искать альтернативу трамваю

В Каменском депутаты решили искать альтернативу трамваю

Депутаты считают содержание трамвая очень затратным для бюджета.

21 марта в Каменском заседала депутатская комиссия городского совета по вопросам бюджета. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, которые будут вынесены на предстоящую сессию. В частности, решено поддержать решение о выделении 160 тысяч гривен на проект ремонта улицы Больничной, сам ремонт планируется сделать за счет областного бюджета.

Обсуждалась судьба нежилых помещений по улице Днепростроевской, которые планировались снести, на что выделить из городского бюджета 1,7 миллиона гривен. Члены комиссии не согласились с такими расходами и решили отправить проект на доработку с тем, чтобы в дальнейшем выставить эти здания на аукцион. А планируемые 1,7 миллиона члены комиссии предлагают распределить между сферами образования (1 миллион) и здравоохранения (700 тысяч).

Жаркую дискуссию вызвал проект решения об увеличении уставного фонда коммунального предприятия «Трамвай». Депутаты считают содержание трамвая очень затратным для бюджета и что надо искать альтернативу этому виду транспорта. В свою очередь, директор КП «Трамвай», депутат Виталий Чернявский сообщил, что запрашиваемые деньги пойдут на выплату заработной платы сотрудникам предприятия. А что касается ликвидации трамвайных перевозок, Чернявский привел в качестве примера недавнюю историю с намерением сократить маршруты №№3 и 4, которые перевозят по несколько пассажиров за рейс и очень убыточны. Тогда многие жители города, в том числе и депутаты, резко высказались против, потому о закрытии трамвая пока говорить не приходится. В результате комиссия согласилась с выделением средств «Трамваю», но решила думать над альтернативным видом транспорта.

К сожалению, из-за недостатка средств пока отложен вопрос начала строительства пожарного депо на Левом берегу. Однако городским пожарным будет выделено в качестве помощи из бюджета 500 тысяч гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Днепр_2  (25.03.18 06:57): А что непонятного?
Хотите ездить на трамваях - дотируйте его содержание из городского бюджета.
Ответить | С цитатой
погонщик красного КТМ_а  (22.03.18 10:58): Альтернатива?? ГИПЕРЛУП!!! )))

Д.Б.!!!
линию на левый берег стройте!!!
Ответить | С цитатой
маршруточник  (22.03.18 10:43): ну чтож жители Днепродзержинска - поздравляю!
трамвай закроют, и будите как все ездить в этих жутких скотовозках :(
Ответить | С цитатой
Архимед Пифагорович  (22.03.18 10:18): Предлагаю вместо трамвая запустить дирижабли. Минимум затрат и высокая грузоподъемность. Один раз заправил оболочку водородом и вперед. К тому же экологично. А вместо силовой установки - паровую машину. Как раз в духе времени - не надо ни газа, ни бензина. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (6)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте