Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре оперативники задержали 2 группы кредитных мошенников

В Днепре оперативники задержали 2 группы кредитных мошенников

По фальшивым паспортам преступники брали наличные кредиты в банковских учреждениях и потребительские кредиты в магазинах бытовой техники.

На счету группы в составе двух человек - 51 попытка взять кредит наличными или получить деньги для покупки бытовой техники. За полтора года злоумышленникам удалось обмануть 23 кредитных учреждения и банков. Общая сумма нанесенного ущерба составила более 200 тыс. гривен.

По оперативной информации сотрудников криминальной полиции, мошенники использовали потерянные или похищенные паспорта, в которые вклеивали фотографии одного из мужчин. Одним паспортом пользовались 1-2 дня, за это время обходили около 10 точек выдачи кредитов.

13 марта сотрудникам управления уголовного розыска удалось задержать злоумышленников в магазине бытовой техники при попытке получить очередной кредит в сумме 21 тыс. гривен на покупку телевизора.

Оперативники установили, что к мошенничеству причастны двое местных жителей. Один из них - 35-летний мужчина, в 2017 году уже был дважды судим за аналогичные преступления и находился на исправительном сроке. 14 марта следователи Соборного отдела полиции г. Днепр мужчинам вручили подозрение в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 4 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов), ч. 2 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

Правонарушителям избрана мера пресечения в виде домашнего ареста и содержания под стражей.

Еще один женский дуэт мошенниц полицейские задержали 15 марта по информации службы безопасности одного из банков.

37-летняя женщина по фальшивому паспорту пыталась получить в банке кредит на 34 тыс. гривен. При получении денег в кассе воровку задержали сотрудники уголовного розыска. Ее сообщницу, ранее судимую за мошенничество 38-летнюю женщину задержали неподалеку.

16 марта в ЕРДР были внесены сведения по ч. 1 и ч. 4 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) и ч. 1 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Сейчас женщин проверяют на причастность к другим мошенничествам с кредитами, совершенных на территории региона.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Татьяна  (20.03.18 20:29): А ещё есть банк Алефкредит и многие подобные банки которые выдают через онлайн кредиты, может любой взять кредит под чужим паспортом, главное иметь при себе, фото с паспортом , копии документом и все, никаких подписей,ничего нигде не требуют. Банки держат бандиты..., Легко выдают деньги не зная кому... Ответить | С цитатой
Пора закрыть  (20.03.18 16:35): Закрывайте конторы типа Швидко Гроші. Кредиты для наркоманов и детей. Как только человек не отдает пару сотен, там 500% от суммы включают. Почему такие шарлатаны еще работают? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте