Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 17 апреля 2024
00:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 16-18 марта

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 16-18 марта

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра 16-18 марта 2018 г.

Зберегти не можна зруйнувати

16 марта покажут фильм об исчезновении памятников архитектуры в Украине.

Достаточно большое количество украинских памятников архитектуры в настоящее время находятся в ужасном состоянии и многие из них продолжают разрушаться. Для того чтобы донести всю серьезность этой проблемы , режиссером Павлом Сироменко и сценаристкой Татьяной Омельченко был задуман и снят 40 минутный документальный фильм о состоянии архитектурного наследия в 9 городах Украины. После демонстрации кинофильма пройдет его обсуждение, в котором примут участие такие эксперты, как Валентин Старостин и Александр Бердик.

Пройдет кинопоказ, посвященный культурному наследию Украины, в Арт-центре Квартира. Начало в 19:30.

За двома зайцями

16 марта будет демонстрироваться классическая украинская комедия Михаила Старицкого.

История про цирюльника Свирида Голохвостова была создана в далеком 1883 году. В ней рассказывается о жизни украинских русифицированных мещанах , и затрагиваются темы социального неравенства. Несмотря на то, что пьеса была написана более 100 лет назад, она по-прежнему остается актуальной.

Главные роли исполняют: Максим Дашевский и Руслана Писанка!

Пройдет спектакль в Театре драмы и комедии. Начало в 19:00.

Приключения Смурфиков

16 марта можно посмотреть спектакль-сказку, повествующую о синих человечках смурфиках.

Однажды бельгийский художник Пьер Кюллифор ехал через лес. Когда он заехал в лесную чащу, неожиданно сломался автомобиль. Тогда Пьер стал дожидаться какого-нибудь доброго человека, который также как и он, проедет по дороге через лес и поможет ему выбраться.

Прождав целых полчаса и никого не дождавшись, художник решил прогуляться, и тут ему попались большущие грибы. Тогда Пьер подумал: в таких грибах просто обязаны жить какие-нибудь гномы. И уже впоследствии, когда Кюллифор попытался их нарисовать, то… перепутал краски, и вместо коричневого гнома, нарисовал синего… Но он не расстроился, потому что увидел, какого интересного сказочного персонажа ему удалось придумать!

Посмотреть на приключения смурфиков, которые решают массу неожиданных вопросов и способны справиться с самым сложным заданием, можно будет в Театре драмы и комедии. Начало в 17:00.

Головний отаман Холодного Яру – Кость Пестушко

16 марта пройдут исторические чтения, посвященные атаману Холодного Яра Костю Пестушко.

Состоятся чтения в Центральной городской библиотеке на 3-м этаже.

Начало в 16:00.

№13, или Шальная ночь

17 марта можно будет посмотреть комедийную историю «из жизни политиков».

Комедии, написанные английским драматургом Рэем Куни, являясь классическим примером «комедии положений», способны увлечь зрителя в «мир нереалистического сюжета», который, несмотря на запутанность, выглядит очень реально.

«Шальная ночь» в глазах украинского зрителя точно должна получить «статус актуальности» так как у современного украинского зрителя не утихает интерес ко «всему политическому». Эта история о депутате, отправившемся на «деловую встречу» с дамой, в ходе которой запланировано распитие дорогого шампанского и дегустация изысканных деликатесов. И о том, как он обнаруживает молодую женщину убитой, и в панике пытается спрятать труп, чем-то это очень напоминает реалии нашей политической жизни.

Пройдет спектакль в Молодежном театре. Начало в 16:00.

Місто як музей архітектури та особистостей

17 марта можно отправиться на экскурсионную прогулку по памятным местам города Днепр.

Экскурсия пройдет по современному и историческому деловым центрам. На этой прогулке экскурсанты смогут совершить своеобразное путешествие во времени от времен, когда в Екатеринославе начался расцвет деловой активности, до современных центральных деловых центров.

Вопросы о проведении экскурсии можно задать по телефонам: 096/094-71-02 и 050/821-12-23.

Начало в 10:00.

Ассия Ахат

17 марта выступит популярная скрипачка и певица Ассия Ахат.

Ассия Ахат (Инесса Данилова) начала заниматься музыкой с 5-ти лет. Завершила свое образование она в Киевской музыкальной академии по классу скрипки. Затем были стажировки в Ницце, выступления в самых разных странах Европы. В 1999 году артистка решает попробовать себя не в академическом жанре и записывает свой первый поп-альбом.

В настоящее время артистка активно продолжает записывать популярную музыку. В этот раз она приедет в Днепр с новой программой, над которой работала с продюсером, сотрудничавшем с Тиной Тернер и Селин Дион.

Пройдет выступление певицы и скрипачки Ассии Ахат в Театре им. Шевченко.

Начало в 19:00.

Дитяче свято «Зорі, я і Планетарій»

18 марта можно побывать на детском празднике, посвященном Международному дню планетариев.

Международный день планетариев зародился в Италии, где в 1990 году его провели, как праздник Ассоциации итальянских планетариев. Через четыре года идею, проводить День планетариев, подхватили французы, и впоследствии праздник приобрел международный статус.

Украина также отмечает эту дату и отдает свою дань уважения планетариям, как заведениям, которые способствуют просветительской деятельности и пробуждают интерес у публики к науке.

Для Днепровского Планетария этот год особый, ведь в 2018 ему исполняется 50 лет!

В рамках этого международного праздника зрителям с 10:30 до 13:00 будет презентованы особые мероприятия (детский космический квест и возможность самому сделать «что-то космическое»).

Сухишвили

18 марта выступят «летающие грузины».

Ансамбль народного танца Грузии «Сухишвили» хорошо известен украинскому зрителю. И визиты этих грузинских артистов у нас не редкость, но, несмотря на это, их выступления все равно собирают полные залы: грузинский национальный колорит, головокружительные трюки - все это не оставляет равнодушным.

Нарушаться законы гравитации будут в Театре оперы и балета. Начало в 19:00.

Женский гений в живописи. Женщины-художники 15-21 век

18 марта состоится беседа о художницах.

Исторически сложилось так, что в искусстве, как и в науке, «отметились» в основном мужчины. Но женщины, занимавшиеся живописью, также оставили свой след в истории изобразительного искусства и архитектуре. Сейчас же для женщин путь в искусство считается открытым. В ходе этой встречи будет рассказываться об известных женщинах-художницах и о том, как постепенно женщин становилось больше в «художественных видах» деятельности человека.

Пройдет встреча в Фонд Арте. Начало в 14:00.

Поема музики та кольору

18 марта можно посмотреть музыкально-визуальное представление.

В Доме органной и камерной музыки прозвучит музыка И.С.Баха, и будут представлены репродукции картин Н. Рериха.

Начало в 12:00.

Таємниці замків Японії

18 марта расскажут об истории замков Японии.

Загадочная и необычная культура Японии является одним из самых популярных «всемирных культурных мемов»: существуют почитатели японской массовой культуры, ценители ее изобразительного искусства, поэзии, воинских искусств.

В ходе этого мероприятия посетители смогут узнать больше об истории японских замков. В программе демонстрация документального фильма «Тайны замков самураев» и обсуждение, в котором примет участие руководитель товарищества японской культуры «Фудошинкан» Дмитрий Масько.

Задать вопросы можно по телефону: 067/281-09-34.

Пройдет японское мероприятие в Научной библиотеке (ул. Савченко, 10, 2-й этаж). Начало в 12:00.

Сумасшедший день

18 марта покажут комедию, в которой «французские богатые тоже плачут».

В этой по настоящему французской комедии, рассказывается история миллионера Барнье. К этому медиамагнату приходит его служащий и требует повысить ему зарплату. Затем выясняется, что дочь Барнье вовсе не его дочь, служанка увольняется и «превращается» в баронессу.

Наиболее известной версией этой комедийной истории считается фильм 1967 года «Оскар» с Луи де Фюнесом в главной роли. Также в 1991 году появляется ремейк фильма с участием Сильвестра Сталлоне.

Оценить театральную версию известной французской комедии можно будет в ДК Машиностроителей. Начало в 19:00.

Мульт недели!

Шерлок Гномс

История о сыщике-гноме, который отправляется расследовать таинственные исчезновения, на экранах кинотеатров города.

Новая анимационная кинолента от режиссера Джона Стивенсона, создателя «Кунг-фу панда», уже в кинотеатрах города!

В Лондоне начинают пропадать садовые гномы. Это всерьез встревожило Гномео и Джульетту, которые решают нанять прославленного сыщика Шерлока Гномса, расследовать эти тревожные события. Известный детектив и его верный помощник Ватсон принимаются за расследование.

Смотрите в кинотеатрах города!

Расхитительница гробниц: Лара Крофт

Женщина-археолог по имени Лара Крофт возвращается!

Лара Крофт, умная и спортивная женщина-археолог, постоянно попадает в различные опасные ситуации. Поле ее деятельности - разного рода древние руины и гробницы. Ей постоянно пытаются помешать такие опасные враги, как гангстеры, опасные животные и археологи-конкуренты.

Образ крутой дамы археолога был придуман в качестве главного героя серии компьютерных игр, которые были выпущены в 1996 году. Получив массовое признание у геймеров, Лара Крофт из игры переместилась в комиксы, мультсериал, книги и, наконец, на киноэкраны, где ее сыграла Анджелина Джоли. В этом киноэпизоде, посвященном Ларе Крофт, место Джоли заняла актриса Алисия Викандер.

История этой фентези-экшн киноленты рассказывает о том, как 21-летняя Лара Крофт, отказавшись стать во главе огромнейшей бизнес империи, подрабатывает простым курьером, учится в лондонском колледже и постоянно задумывается о судьбе ее пропавшего отца. Вскоре размышления подталкивают ее к действиям, и она отправляется к берегам Японии, где находится древняя гробница, и где предположительно пропал ее отец.

Уже в городе!

Автомобіль – Література – Мистецтво

Продолжает работу интерактивная литературно-автомобильная выставка.

В Днепре проходит масштабный автомобильно-художественный проект, в котором принимают участие Художественный музей, Технический музей и Центральная городская библиотека. В Техническом музее будут представлены автомобили, в Художественном -живопись, посвященная автомобилям и индустриализации, а в Библиотеке посетителям будут представлены книги различных жанров, в которых действующие персонажи отправляются на встречу приключениям на автомобилях различных времен.

Оценить «автомобильную литературу» можно в Центральной городской библиотеке на 6 этаже.

Скоро в городе!

Мужики не танцуют стриптиз

22 марта будет демонстрироваться комедийная история «о мужском стриптизе».

Полтавский Театр «Украинской антрепризы» расскажет историю про четверых разных мужчин, у которых общим является то, что они «дошли до точки»: работы нет, денег нет. И эта мужская кампания решает, что для них есть единственный выход – стать участниками «элитного мужского стриптиз шоу».

Пройдет спектакль в ДК Машиностроителей. Начало в 19:00.

Брати Гадюкіни

24 марта выступит легендарная украинская рок-группа «Брати Гадюкіни».

«Брати Гадюкіни» сформировались во Львове в далеком 1988 году. Название коллектива музыканты выбрали на основе популярного в 1960-х годах, придуманного писателем Виктором Драгунским, рассказа «Смерть шпиона Гадюкина».

Впервые о «Гадах» заговорили после их участия в 1-й Червоной Руте, где они заняли 2-е место, а Сестричка Вика, которая исполняла песни, авторства Сергея Кузьминского (вокалиста Гадюкиных) - первое. В настоящее время в музыкальном багаже группы насчитывается 5 студийных альбомов. Данный концерт представит публике первый альбом, записанный уже после смерти лидера и автора большинства композиций коллектива, Сергея Кузьминского.

Пройдет выступление «Гадов» в МахноПАБе. Начало в 20:00.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО   ·   МУЗЫКА   ·   ТЕАТР   ·   ВЫСТАВКИ   ·   СПОРТ   ·   ДЕТЯМ   ·   ИГРЫ   ·   ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (9)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (8)

•  У Дніпрі заплановано реконструкцію вул. Гоголя: вона стане напівпішохідною (8)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  Мера Новомосковська Сергія Рєзніка затримали на хабарі (6)

•  У Дніпрі набирає обертів рух косплею (6)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (6)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте