Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Формировать новую бизнес элиту в Украине необходимо со школьной скамьи

Формировать новую бизнес элиту в Украине необходимо со школьной скамьи

Развивать финансовую грамотность и предпринимательские навыки, научить детей ответственности и искоренить страх перед созданием собственного бизнеса у молодежи. Все это одна из важных задач современной школы.

В рамках программы областного совета интенсификации развития предпринимательства на 2018-2020 годы начат курс специализированных тренингов. В Новоалександровской средней школе прошел первый часовой мастер-класс по профориентации и трехчасовые «Деловые игры» для старшеклассников.

Интересная форма бизнес-игры, профессиональный тренер и дружелюбная атмосфера среди сверстников помогает ученикам раскрыть свой предпринимательский талант. Кроме идей собственного стартапа детей знакомят с логистикой, налогами, работой со специалистами и другими аспектами собственного дела. Для того чтобы воспитать новое поколение успешных предпринимателей, подобные мероприятия для старшеклассников очень нужны, убежден председатель областного совета Глеб Пригунов:

«Ознакомить молодежь с азами предпринимательства одинаково важно, как и научить детей писать и читать. Дети должны как можно больше знать о различных направлениях работы и интересных профессиях. Вскоре они будут выбирать свой будущий путь, потому осведомленность в различных сферах крайне важна. Некоторые из сегодняшних старшеклассников через несколько лет будут развивать малый и средний бизнес в Украине. Мы должны дать им по максимуму все необходимые знания для старта собственного дела. Сильная экономика Украины за целенаправленной и финансово грамотной молодежью!».

Во всем мире бизнес-игры для подростков являются одними из самых прогрессивных и эффективных методов обучения, а с уникальным тренерским подходом мы сможем увидеть положительные результаты уже после одного тренинга. К концу апреля планируется провести такие учения в Никополе, Каменском, Марганце, Покрове и Сурско-Литовской ОТГ.




Gorod.dp.ua на Facebook.


пересічний громадянин  (13.03.18 17:05): из норковых пеленок нужно формировать бизнес-элиту Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте