Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Сб, 26 липня 2025
10:39

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Студенты Днепропетровщины лидируют в конкурсе Фонда Бориса Колесникова

Студенты Днепропетровщины лидируют в конкурсе Фонда Бориса Колесникова

1 марта состоялся третий отборочный этап масштабного проекта «Авиатор 2018», который проводит Фонд Бориса Колесникова. Благотворители реализуют образовательный конкурс с целью поддержать талантливую молодежь Украины, дать ей шанс получить бесценный опыт от лучших отечественных и зарубежных специалистов авиационной отрасли и применить его в Украине.

Тысяча студентов технических специальностей из 23 вузов страны, в том числе из Криворожского колледжа НАУ, Криворожского национального университета, Днепропетровского национального университета им. Олеся Гончара, Днепропетровского колледжа ракетно-космического машиностроения ДНУ им. Гончара, в третьем туре демонстрировала знания теории и истории авиации – фундаментальных для каждого специалиста этой сферы.


Как отметил Президент Фонда Борис Колесников, путь конкурсантов к финалу «Авиатора 2018» был сложным, но его преодолели самые старательные. Хорошая подготовка студентов высококлассными преподавателями, полученный ими багаж знаний, стремление к развитию в профессии сделали конкурс Фонда интеллектуальным состязанием для молодежи номер один в Украине. Борис Колесников уверен: «Авиатор» объединил всю творческую, целеустремленную и креативную молодежь страны, задал курс на воспитание нового поколения грамотных специалистов. «История и теория авиации – самый интересный этап нашего конкурса. История независимой Украины неразрывно связана с историей авиации и мировыми процессами, происходящими в этой отрасли. Не сомневаюсь, что конкурсанты проявят все свои знания, чтобы попасть в финал, ведь на кону – поездка в Лондон и посещение лучшего в мире авиационного форума Фарнборо», – подчеркнул Борис Колесников.


Позади у конкурсантов – тестирование по точным наукам и английскому языку, а впереди – финал и защита собственного проекта перед экспертным жюри «Авиатора 2018» под руководством авиаконструктора Дмитрия Кивы. И если первые три тура сами конкурсанты и организаторы конкурса считают проверкой базовых знаний, полученных в вузах, то на последнем этапе соревнования необходимо продемонстрировать свое субъективное видение будущего авиационной отрасли, презентовать уникальный стартап или разработку, удивить судей оригинальностью идеи, неординарным подходом к работе.

В апреле среди 200 финалистов организаторы конкурса выберут сотню победителей «Авиатора 2018». Они в июле посетят международный авиасалон Фарнборо в Великобритании, первыми увидят новинки и достижения мировой авиации и космонавтики, посетят стенды ведущих игроков рынка, пройдут интересные мастер-классы.

Напомним, благотворительный Фонд Бориса Колесникова поводит всеукраинский проект «Авиатор» седьмой раз. За годы его существования в нем приняли участие более 12 тысяч студентов со всей Украины. Около 500 из них становились победителями конкурса и отправлялись на ведущие профильные авиационные выставки в Европу.


Организация проводит аналогичные конкурсы для студентов железнодорожных, пищевых, аграрных, архитектурных и морских вузов Украины. На сайте Фонда до 26 марта проходит регистрация в проекте «Железнодорожник 2018» для учащихся транспортных вузов с поездкой победителей на ведущий форум транспортной техники и систем в Германию.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (5)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
10
грн. вартість проїзду в електротранспорті та метрополітені з січня 2025 р.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті