Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 22 апреля 2025
00:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине упростили оформление автогражданки

В Украине упростили оформление автогражданки
Автор фото: Сергей Николаев, "Сегодня"

Нацкомфинуслуг Украины внесла изменения в правила заключения договоров обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств (ТС). Теперь автогражданку можно оформить онлайн.

Обновленные правила вступили в силу с 7 февраля.

Для этого владелец авто должен внести сведения в информационно-телекоммуникационную систему страховщика. Этот шаг отныне законодательно считается подачей заявления на оформление автогражданки.

После этого страховщик формирует предложение заключить договор и регистрирует проект страхового полиса в единой базе данных по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев наземных ТС. Водитель получает предложение страховщика, которое действительно в течение суток с момента регистрации в базе.

Следующим шагом Моторно-транспортное бюро (МТСБУ) определяет перечень сведений, необходимых для заключения договора, и публикует его на своем сайте.

После этого владелец автомобиля может принять предложение страховщика и подписать электронный договор страхования. Страховщик регистрирует страховой полис в единой базе данных и направляет владельцу авто подтверждение совершения электронной сделки.

Gorod.dp.ua на Facebook.


тот самый  (17.02.18 17:49): с этой ,,гражданки,, толку,как от козла молока-пострадавший набегается,как конь и в итоге шиш получит возмещение ущерба ,а виновник будет платить по решению суда.на кой эти ,,страхители,,нужны??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
мужик  (17.02.18 13:30): Это для того, чтобы страховщики собирали бабло не выходя из кабинета. А когда надо будет платить, то хрен докажешь, что этот электронный полис действительный. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (16)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (14)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (13)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (10)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (4)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте