Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Областной совет изучает новые технологии водоснабжения

Областной совет изучает новые технологии водоснабжения

Делегация Днепропетровского областного совета приняла участие в первом в Украине международном хозяйственном форуме "Smart-city и экосистема".

Заместитель председателя облсовета Валерий Безус и руководители водоканалов региона познакомились с современными технологиями качественного водообеспечения.

Международные подходы помогают решить ключевые проблемы в области водоснабжения и водоотведения.

Программа Форума была посвящена обсуждению актуальных тем в водопроводной отрасли и ознакомлению участников с инновациями в городской инфраструктуре, технологиями энергосбережения и возобновляемых источников энергии, современным оборудованием водоснабжения и водоотведения.

Участники обсудили открытие региональной Ассоциации "Укрводоканалэкология" в г. Днепр. Ее задачей будет решение вопросов обеспечения населения качественной питьевой водой, координация и объединение производственной и научной деятельности, улучшение экологического состояния водных ресурсов в Украине, в частности, области.

Также был обусловлен формат сотрудничества между Днепропетровской, Ивано-Франковской и Тернопольской областями с целью обмена опытом и практиками.

Во время мероприятия Валерий Безус анонсировал проведение Конференции в марте 2018 в г. Днепр, которая будет посвящена Всемирному Дню Воды, и дальнейшее создание регионального отделения Ассоциации "Укрводоканалэкология" на базе Днепропетровской области.

«Без воды жить невозможно - это прописная истина. Уточняя ее, скажу - не возможно жить без качественной воды. К сожалению, много экологических и производственных проблем стоят на пути между хорошей водой и ее получателями - жителями нашей области, в частности. Именно поэтому со стороны областного совета мы приложим максимум усилий, чтобы обновить систему, решить экологические вопросы, усовершенствовать очистку воды и методы ее поставки в дома людей!», - отметил Валерий Безус.
Gorod.dp.ua на Facebook.


гурман  (14.02.18 11:58): а почему власть города не ставит вопрос внедрения отдельной технологии ПИТЬЕВОГО водоснабжения города? ДЕ-централизованная! Дом за домом. Квартал за кварталом. Отдельные локальные резервуары и отдельная разводка по дому. Такая вода была бы дешевле бутилированой, но ничем не хуже. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
жилец  (14.02.18 11:26): Лет 25 назад в Днепропетровске открывали цех по производству эмалированных водопроводных труб и обещалось, что в скором времени в городе старые трубы будут заменены на эмалированные, которые экологически чистые(не добавляют в воду гадостей) и служить должны гораздо дольше простых металлических. Насколько успешно работает этот цех и когда же поменяют трубы??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте