Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 20 октября 2026
05:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр, Харьков, Запорожье и Одесса, - Князев назвал самые "криминальные" города Украины

Днепр, Харьков, Запорожье и Одесса, - Князев назвал самые

Днепр, Харьков, Запорожье и Одесса - это четыре наиболее проблемных региона по количеству правонарушений.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сказал председатель Национальной полиции Сергей Князев в интервью Gazeta.ua.

"На это влияют экономические и социальные факторы. В частности то, что это - промышленные регионы. Но если взять Харьковскую область, то Харьков и область очень отличаются. Большая концентрация городского населения увеличивает количество преступлений.

Идем в центр Украины, на запад. Чем дальше, тем меньше преступлений совершается. Это зависит скорее не от правоохранительной системы, а от ментальности общества. Там люди в воскресенье ходят в церковь. И чем дальше на запад - тем чаще. Если семейные ценности преобладают над другими, то правонарушений меньше", - пояснил он.

Наименьший уровень преступности - в Донецкой и Луганской областях, отметил Князев.

"В большинстве случаев правонарушения возникают ситуативно: плохо лежит - украл. Вопрос в другом. На Донбассе очень много полицейских, и правонарушителям некомфортно", - рассказал он.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Пахан  (14.02.18 09:37): А самый криминальный мусор - Князев. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (20)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  85 років тому у Дніпропетровську окупанти знищили тисячі мирних мешканців (5)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (4)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (4)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (4)

•  У Дніпрі з’явилась ще одна діорама (4)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1526
год - официальная дата основания города Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте