Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 13 августа 2026
12:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр, Харьков, Запорожье и Одесса, - Князев назвал самые "криминальные" города Украины

Днепр, Харьков, Запорожье и Одесса, - Князев назвал самые

Днепр, Харьков, Запорожье и Одесса - это четыре наиболее проблемных региона по количеству правонарушений.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сказал председатель Национальной полиции Сергей Князев в интервью Gazeta.ua.

"На это влияют экономические и социальные факторы. В частности то, что это - промышленные регионы. Но если взять Харьковскую область, то Харьков и область очень отличаются. Большая концентрация городского населения увеличивает количество преступлений.

Идем в центр Украины, на запад. Чем дальше, тем меньше преступлений совершается. Это зависит скорее не от правоохранительной системы, а от ментальности общества. Там люди в воскресенье ходят в церковь. И чем дальше на запад - тем чаще. Если семейные ценности преобладают над другими, то правонарушений меньше", - пояснил он.

Наименьший уровень преступности - в Донецкой и Луганской областях, отметил Князев.

"В большинстве случаев правонарушения возникают ситуативно: плохо лежит - украл. Вопрос в другом. На Донбассе очень много полицейских, и правонарушителям некомфортно", - рассказал он.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Пахан  (14.02.18 09:37): А самый криминальный мусор - Князев. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (41)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (19)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (7)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  Ворог пошкодив склад мережі «Алкомаг» у Дніпрі (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет назад было открыто регулярное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте