Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
14:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровские полицейские - в тройке лидеров по количеству разысканных преступников и без вести пропавших людей

Днепровские полицейские - в тройке лидеров по количеству разысканных преступников и без вести пропавших людей

878 человек разыскали правоохранители Днепропетровщины за месяц проведения операции «Розыск».

Об этом 7 февраля во время пресс-конференции сообщил начальник отдела розыска преступников и пропавших граждан Управления уголовного розыска ГУНП в Днепропетровской области Вадим Сергиенко.


«202 человека, которые скрывались от следствия, суда, прокуратуры задержали полицейские за месяц операции «Розыск». Из числа преступников - 41 за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Так, полицейские разыскали мужчину, который с 2011 года находился в розыске за совершение убийства и скрывался на территории АР Крым. Его задержали 4 января при попытке пересечения государственной границы», - рассказал Вадим Сергиенко.
Кроме этого, за совершение разбойного нападения были разысканы и задержаны двое мужчин, восемь - за причинение тяжких телесных повреждений и 16 грабителей. Правоохранители разыскали семь человек, подозреваемых в совершении угонов автотранспорта, и пять, которые скрылись с места ДТП, в результате которого наступила смерть потерпевшего.

«Благодаря тесному сотрудничеству с отделом международного сотрудничества Национальной полиции Украины в период проведения профилактических мероприятий было установлено местонахождение и задержаны двое преступников, которые разыскивались правоохранительными органами Республики Молдова и Республики Беларусь», - добавил Вадим Сергиенко.

Кроме этого, за месяц проведения операции «Розыск» установлено местонахождение 506 без вести пропавших лиц, из которых 89 несовершеннолетних.

«Так, на территории Португалии нам удалось установить местонахождение матери и ее дочери, которые без вести исчезли еще в 2001 году, то есть практически 17 лет их судьба была неизвестной. Также удалось установить личность 70 неопознанных трупов, из которых 6 идентифицированы с помощью проведения ДНК-экспертизы», - рассказал Вадим Сергиенко.
В среднем за сутки на территории Днепропетровской области регистрируется от 15 до 20 заявлений об исчезновении людей. В ходе первоочередных розыскных мероприятий устанавливается местонахождение около 80-90% пропавших. В зависимости от обстоятельств исчезновения лицо объявляется в государственный розыск в течение 10 суток.

«Хочу подчеркнуть, что в случае исчезновения без вести близких ни в коем случае не нужно ждать сутки, двое или трое, как это делают некоторые родственники. Следует сразу обратиться в ближайшее отделение полиции или по телефону «102». Работники полиции сразу начнут проведения розыскных мероприятий», - отметил Вадим Сергиенко.
Всего в 2017 году в полицию Днепропетровщины было подано 4030 заявлений об исчезновении людей, из них 180 было объявлено в государственный розыск.

Согласно поручению Национальной полиции Украины в период с 15 декабря 2017 года по 15 января 2018 года на территории области проведены профилактические мероприятия под условным названием «Розыск».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Псих  (09.02.18 18:03): ...вся эта статья - это утверждение - "смотрите сколько сейчас на Днепропетровщине проблем и геморроя" - ничего больше и почему нет статистики уменьшения количества преступлений за время работы "новой полиции" или уменьшения нет??? Ответить | С цитатой
Житель  (08.02.18 20:59): Они не перепутали...что то.. Ответить | С цитатой
Вася  (08.02.18 14:26): Приятно читать такое, молодцы. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте