Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре пройдет юбилейный фестиваль «От Рождества к Рождеству»

В Днепре пройдет юбилейный фестиваль «От Рождества к Рождеству»

С 26 по 28 января 2018 года по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея состоится XXV Всеукраинский фестиваль духовных песнопений «От Рождества к Рождеству». По традиции, он пройдет в Днепровском академическом театре драмы и комедии (бывший театр имени Горького).

Как напомнили Городскому сайту в епархиальном управлении, Рождественский фестиваль стал уже традиционным песенным форумом, о котором знают по всей Украине и за ее пределами. В этом году ожидается прибытие около 70-ти хоровых и вокальных коллективов, которые своим песенным искусством прославят Родившегося Богомладенца.

Организаторами певческого форума являются Днепропетровская епархия УПЦ и Днепровский городской совет. Награждение пройдет в пяти номинациях, в каждой из которых будут призовые места с вручением диплома лауреата. По итогам фестиваля также будет определен «Гран-при» и «Приз зрительских симпатий».

Всеукраинский фестиваль духовных песнопений «От Рождества к Рождеству» основан в 1994 году и ежегодно проводится в январе в рамках проведения новогодних и рождественских праздников. С 1994 по 2017 годы было проведено 24 фестиваля, участие в которых приняли более 40 тысяч исполнителей из 50 городов Украины, Беларуси, России, Молдовы, Грузии.

За все годы проведения фестиваля его зрителями стали более 100 тысяч детей и взрослых.

В программе фестиваля звучали духовные произведения на 10 языках мира: немецком, грузинском, французском, испанском, итальянском, польском, белорусском, украинском, русском и латыни. Участниками фестиваля являются профессиональные и любительские, светские и церковные, детские и взрослые коллективы. Среди активных участников фестиваля - ансамбли и хоры музыкальных школ и школ искусств, самодеятельные коллективы домов культуры, высших учебных заведений и других учреждений культуры.

В рамках фестиваля будет проходить и традиционная XVІІ  Рождественская выставка-ярмарка «Свет Православия», которая расположится в холле театра.

Программа XXV Всеукраинского фестиваля духовных песнопений «От Рождества к Рождеству»:

26 января 2018г. (пятница), 16:00 – торжественное открытие фестиваля и выступление хоровых коллективов из Днепра и Днепропетровской области.

27 января 2018г. (суббота), 11:00 – выступление хоровых коллективов из Днепра, Днепропетровской области и иногородних.

28 января 2018г. (воскресенье), 12:00 – торжественное закрытие фестиваля. Награждение победителей и заключительный Гала-концерт лучших коллективов.

Вход свободный.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте