Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
09:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За неделю простудой и гриппом заболели более 12 тысяч жителей области

За неделю простудой и гриппом заболели более 12 тысяч жителей области

За последнюю неделю к врачам обратились более 12 тысяч жителей Днепропетровщины - с жалобами на температуру, насморк и головную боль. Тем не менее эпидпорог по области не превышен.

«На Днепропетровщине эпидемии гриппа и ОРВИ нет. За неделю в больницы с температурой и другими признаками простуды обратились более 12 тысяч жителей области. Этот показатель - на 21% меньше аналогичного периода прошлого года», - отметили в департаменте.
Самые высокие показатели заболеваемости - в Новомосковском, Криничанском, Верхнеднепровском районах и городах - Вольногорске, Каменском, Марганце, Павлограде.

Более 60% заболевших - дети до 17 лет.

«Ожидаем всплеска заболеваемости после школьных каникул, - добавили в департаменте. - Сейчас в регионе циркулирует грипп типа «В». Самый эффективный способ защитить себя от болезни - вакцинироваться. Лучше это сделать в осенний период, однако учитывая отсутствие эпидемии, сделать прививку можно и сейчас. Для этого советуем обратиться к семейному врачу».
С октября 2017 года до сегодняшнего дня от гриппа вакцинировались более 25 тысяч жителей области.
Gorod.dp.ua на Facebook.


78  (15.01.18 11:44): Читаю вот статью и поражаюсь. Вроде и реформы какие-то идут, вроде и власть поменялась, а больница как была болотом, так и осталась. Теперь по пунктам: 1. идет сравнение с аналогичным периодом прошлого года (так вот - в больницу сейчас очень мало людей обращается потому что подхватить в больнице гадости можно больше чем получить лечения, во вторых на работе "очень радуются" больничным); 2. хватит писать о единственном лечении вакцинацией - не всем это подходит (были смертельные случаи от вакцинации). 3. Врачи назначают препараты, которые потом приходится заменять аналогами самому. Так смысл идти в больницу? К тому что еще не все могут получить больничный, так как не местные. 4. Кто говорит, что в Днепре нет эпидемии пусть покатается в троллейбусах и маршрутках города - все рычат как тигры и кашляют как гиены. В общем печально у нас с медициной. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте