Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как предотвратить корь у детей: рекомендации МОЗ

Как предотвратить корь у детей: рекомендации МОЗ

Около трех тысяч человек заболели корью в Украине. Как шепчутся мамочки на детских площадках: «Корь прямо шагает по стране». Уже даже зафиксированы несколько смертей от осложнений после этого заболевания.

Новые вспышки инфекции продолжают фиксировать в Запорожье, Днепре, Киеве, Одессе и Ивано-Франковске.

Корь, как известно, это инфекционное заболевание, а инкубационный период длится до 20 дней. И все больше маленьких украинцев заражаются этой болезнью.

Как же предотвратить корь у детей? Не запереть же ребенка под замок до самого лета в доме?

Министерство здравоохранения Украины отмечает, что такая вспышка кори в стране из-за низкого уровня охвата вакцинацией. Обычно болеют те, кто не был привит против кори.

Кроме того, Минздрав также отмечает, что в целях защиты от кори необходимо получить две дозы вакцины КПК.

«Качественная и безопасная вакцина против кори, паротита и краснухи (ГлаксоСмитКляйн, Бельгия) имеется во всех областях в достаточном количестве. Вниманию родителей детей в возрасте от 1 до 9 лет, если вы пропустили первую или вторую дозу вакцины КПК по графику, сделайте бесплатное прививки можно быстрее. Тем детям, которым скоро исполняется 1 год или 6 лет, важно сделать прививки по календарю прививок», – сказано в сообщении Минздрава.

Однако Министерство здравоохранение также настаивает на том, что прививки необходимо делать не только деткам, но и взрослым.

«Взрослым часто кажется, что прививки – это нечто сугубо детское. Но вы также должны получить защиту от инфекционных болезней! Как врач-инфекционист я своевременно привита от дифтерии и столбняка, а вот времени на прививку от гепатита B в 2017 году так и не нашлось. Призываю всех взрослых найти время на себя уже в январе и получить необходимые вам прививки – дифтерия, столбняк, гепатит В, корь и другие. Обещаю начать вакцинацию от гепатита В уже в этом месяце. Присоединяйтесь»- говорит Екатерина Булавинова, эксперт UNICEF Ukraine по охране здоровья.

Вакцинация – самый действенный способ предупредить инфекционные заболевания. Вакцины, входящих в национальный календарь прививок, закупаются за государственные средства и предоставляются бесплатно.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Так  (12.01.18 07:20): Отставить панику. Мы идем в Европу? Идем! А никто и не обещал, что она будет 21 века, пока вот средневековая. Ответить | С цитатой
Читатель  (11.01.18 22:54): Это только зловредный "совок" благодаря обязательной плановой вакцинации свёл возникновение подобных эпидемий на нет. В демократического обществе могут рекомендовать , взывая к сознательности, которой просто нет, как и нет денег у многих на платные качественные вакцины. Да и СМИ свою лепту внесли в запугивание людей последствиями прививок. Вот и пожинаем. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Распил в действии  (11.01.18 15:44): Потратили кучу бюджетного бабла на ни кому не нужную вакцину, а теперь поднимаете ажиотаж. Ответить | С цитатой
Гость  (11.01.18 14:51): Ау!!! Во время эпидемии поздно вакцинироваться!
И вся шумиха только ради того.чтобы впарить по 2 говно вакцины каждому)))
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте