Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

25 декабря Днепр впервые будет масштабно праздновать католическое Рождество

25 декабря Днепр впервые будет масштабно праздновать католическое Рождество

25 декабря в Днепре на большой сцене площади Героев Майдана будет проходить праздник Рождества.

В 12:00 начнется детская развлекательная программа с конкурсами и подарками, а с 15:00 состоятся основные мероприятия, среди которых - выступление сводного хора церквей города, мюзикл «Симфония Рождества», поздравления со сцены 7 христианских конфессий и Совета церквей города, а также видеопоздравления от диаспор из разных стран мира, молитва за Украину и мир тому подобное.

По словам директора департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики Днепровского городского совета Артема Ниделько, Днепр впервые на большой сцене главной площади города будет отмечать католическое Рождество.

«В этом году наша страна вместе со всем западным миром будет отмечать и католическое Рождество, как и Рождество 7 января. Днепровский городской совет поддержал праздник, поэтому 25 декабря приглашаем семьи днепрян на площадь Героев Майдана принять участие в развлекательных рождественских мероприятиях. Будет весело и интересно!»- сказал представитель мэрии.

Со своей стороны организатор праздника, представитель Совета Христианских церквей Сергей Амелин рассказал о проведении в рамках праздничной программы благотворительной акции «Поделись Рождеством».

«Будем готовить подарки для детей воинов АТО. Поэтому всех, кто желает помочь детям, приглашаем это сделать. Игрушки, канцтовары, одежда, сладости - все подарки будут собирать в специально оборудованном возле сцены месте. В этот день все дети, которые придут на праздник, получат сладкие подарки», - сказал Сергей Амелин.

По словам председателя Совета Христианских церквей Днепра Михаила Мокиенко; нет никаких противоречий в отмечании Рождества 25 декабря и 7 января: «Рождество Христово - величественный христианский праздник, и поэтому хорошая возможность попраздновать, прославляя рождение спасителя нашего Иисуса Христа, в две даты».


Gorod.dp.ua на Facebook.


Сильвестр  (29.12.17 14:36): А я вот решил перейти из православия в католическую церковь. На проспекте Яворницкого имеется костел. Очень хороший священник там службу ведёт. Рекомендую. Ответить | С цитатой
мытарь  (24.12.17 15:43): А сколько в Днепре католиков? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
августит  (24.12.17 07:02): Cмешно, конечно, читать коментарии людей, абсолютно не понимающих, почему Рождество празднуется ДО Нового года, а не ПОСЛЕ. Почему так празднут во всем мире, и почему имено 25 декабря. Понимаешь, что православие головного мозга - действительно очень тяжелое и опасное заболевание. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
I  (23.12.17 22:22): 1. Это не дополнительный выходной, ведь с утверждением нового выходного отменили один старый - 2 мая.
2. Верующие отмечают религиозные праздники в дни, которые определены их церковью, а не в утвержденные государством. Сегодня для УПЦ (и КП, и МП) рождество в январе, поэтому правильно сказано, что в статье речь идет про католическое рождество. Если или когда УПЦ перенесет рождество на декабрь, прихожане этой церкви будут праздновать рождество в декабре. Если они сейчас празднуют рождество в декабре, значит они не ту церковь для себя выбрали.
3. Большая часть граждан Украины, де-юре считающих себя христианами, де-факто ими не являются, но лицемерие присуще многим не только в этом вопросе.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ч  (22.12.17 19:14): Верить надо. В кого или что - выбор каждого. Но в 21 веке религия объясняет человеку все то, что современная наука не может объяснить. Зацикливаться не надо, вера должна давать уверенность и спокойствие для свершения добрых дел, а не заменять их. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дядя  (22.12.17 15:00): Козаки за віру Православну життя клали, а ці пройдисвіти продались латинянам, до речі, яких в Україні серед віруючих всього 1% католиків, і 3% протестантів. Ой, забули вони слова Т.Г. Шевченка, до чого доводить торгівля своєю вірою:
Прийшли ксьондзи і запалили
Наш тихий рай. І розлили
Широке море сльоз і крові,..
...А ксьондз скаженим язиком
Кричить: «Te Deum! Алілуя!..»
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
атеист  (22.12.17 14:28): Спасибо за выходной 25.12., будет возможность выспаться после корпоратива))) Ответить | С цитатой
567  (22.12.17 11:30): Страна идиотов. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
111  (22.12.17 10:36): Посмотрите когда люди будут праздновать Рождество 25 дек или 7 января .Все ваши друзья родные и близкие.
При Союзе такого праздника не было вообще в стране но люди праздновали.
7 января.
Вообщем с наступающим Рождеством вас , гульните 25)
А мы потом по старинке


Страна идиотов.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Зеонбуд  (22.12.17 10:17): Ох и комментаторы, неужели я с вами в одном городе живу. А новый год вы какой отмечаете, а? православный с 13 на 14 января. За последние 25 лет построены тысячи новых церквей, а сколько за это время построено новых учебных заведений, а? Интернет у вас тоже православный? Какие все верующие вокруг, в церковь ходят на Пасху пасочки освятить, чтоб водочку закусить по православному. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте