Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Отныне первое водительское удостоверение будут выдавать на 2 года

Отныне первое водительское удостоверение будут выдавать на 2 года

Отныне, первое водительское удостоверение в сервисных центрах МВД будут выдавать на 2 года с правом обмена на постоянное в случае, если в течение двух лет с дня его выдачи не было совершенно 3 и более правонарушений. Если таких нарушений не было - гражданин обменивает на постоянное водительское удостоверение.

Об этом сообщает пресс-служба Главного сервисного центра МВД.

Если такие нарушения были - гражданин обменивает на постоянное водительское удостоверение только после сдачи практического и теоретического экзаменов в сервисном центре МВД.

Возвращение водительского удостоверения лицам, получившим его впервые и таким, которые были лишены права на управление транспортными средствами – не происходит.

Возобновление права управления транспортным средством осуществляется после очередной подготовки в соответствующем учебном заведении и после сдачи теоретического и практического экзаменов в СЦ МВД. Такое удостоверение снова выдается на 2 года.

Ограниченным правом управления транспортным средством для начинающих водителей является запрет превышать скорость 70 км/ч.

Подробно о внесенных изменениях в Положение о порядке выдачи водительских удостоверений и допуска граждан к управлению транспортными средствами, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 10 ноября 2017 № 885 можно ознакомиться здесь.

Gorod.dp.ua на Facebook.


11111  (28.11.17 16:14): Очередная выкачка денег!!! Вы там с головой дружите??? Вам не надоело выкачивать деньги??? Нет слов, одни эмоции!!! Ответить | С цитатой
Kreaps  (27.11.17 22:59): Вопрос в другом. Никто не обещал, что обмен удостоверения будет бесплатным. Официальная цена пластика 210 грн + банковский сбор, к тому же медсправка у многих через 2 года уже истечет. Думаю гривен 600 для простого обмена приготовить придется. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
221  (27.11.17 22:04): Закон не доработан. Если запрещено в первые 2 года стажа водителького удостоверения превышать 70 км/ч, тогда как в таком случае этот водитель может съездить в другой город по трассе? Получается что теперь стоит запрет на проезд по-трассам. Либо журналисты слизали эту писанину, где до них ихние колеги не до конца разобрали по пунктам этот закон, а написали его только часть, например.Или же, депутаты лоханулись и тем самым оградили новичков водителей ездой за рулём перые 2 года только по-городу?!
А может я напутал? Вроде бы на междугородних трассах по правой крайней полосе минимальная скорость 80км/ч. По ней как раз ещё грузовики ездят(правда не всегда). В ПДД сказано, что ниже разрешенной скорости - запрещено ехать.
П.С. Всё-таки я склоняюсь на допущенные ошибки журналистов, чем лицами принимавшие этот закон.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
Водитель  (27.11.17 20:30): Вот интересный вопрос: ежели дорога по моей полосе разбита в хлам, то выезд на встречную считают полициянты грубым нарушением? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте