Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В новом формате: В Днепре презентовали современный кафетерий для школьников

|«« «« »» »»|

23 ноября в коммунальном учреждении образования «Специализированная школа № 129 физико-математического профиля» презентовали новый формат питания для старшеклассников.

В заведении открыли кафетерий с линией раздачи, где ученики могут самостоятельно выбирать блюда по своему вкусу.

«Это первый кафетерий в Самарском районе и второй - в городе. Мне приятно, что руководство департамента гуманитарной политики воплощает в жизнь пожелания мэра по улучшению питания наших детей. Открытие кафетерия даст возможность перенять этот опыт и руководителям других учебных заведений. Это шаг к европейскому видению», - отметил председатель Самарского в городе совета Юрий Федько.

Инициаторами запуска такого формата питания стали родители школьников. Им известно о таком опыте в Днепре, и они захотели воплотить его и в своей школе.

«В такой кафетерий старшеклассники могут прийти, чтобы пообщаться и поесть. Это можно сделать как после первой, так и после пятой переремены. Наши дети счастливы, что теперь у них есть выбор. Школа пошла нам на уступки и выделила под кафетерий учительскую», - сказала председатель попечительского совета школы Наталья Иванова.

В отличие от столовой, которая также есть в школе, кафетерий работает на всех переменах и здесь всегда есть готовые горячие блюда. Открытие этого заведения оплатили инвесторы.

«Такой формат нравится и детям, и родителям, и взрослым, работающим в школе. Еда в кафетерии входит в перечень блюд, которые можно готовить в учебном заведении. Но дети имеют выбор относительно блюд», - сказала директор КСО «Специализированная школа № 129 физико-математического профиля» Наталья Ширяева.

Мнение о введении такого формата питания обсуждали около года. Сейчас старшеклассники довольны работой нового кафетерия. На переменах здесь выстраиваются очереди, но обслуживать успевают всех.

«Мы, одиннадцатиклассники, находимся в школе с 7:30, начиная с факультативов, и до вечера, заканчивая разработкой научных работ и проектов. То есть в школе проводим очень много времени. Конечно, мы хотим поесть не один раз за этот период. Мне нравится большое разнообразие блюд», - отметил ученик 11 класса Артем.

Сейчас в школе проходит конкурс на оформление и название нового кафетерия.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Helena  (23.11.17 22:40): Училась в этой школе ещё в советские времена. Там такая столовая большая была, но она была мрачная и вонь стояла. А сейчас получается две столовки в школе. Зачем? А кальянную будут открывать? И ночной клуб не помешал бы. Пусть дети в перерывах между научными работами расслабляются. Ответить | С цитатой
Helena  (23.11.17 22:40): Училась в этой школе ещё в советские времена. Там такая столовая большая была, но она была мрачная и вонь стояла. А сейчас получается две столовки в школе. Зачем? А кальянную будут открывать? И ночной клуб не помешал бы. Пусть дети в перерывах между научными работами расслабляются. Ответить | С цитатой
Yura  (23.11.17 20:31): И сколько что стоит? Шашлычки это явно перебор да и доступно не многим. Ответить | С цитатой
Читатель  (23.11.17 17:31): А если в школе полторы две тысячи учеников. А учителям без учительской даже ничего комфортно тетради проверять и планы к урокам писать можно на коленке в коридоре, например , на подоконнике? Или возле дежурной в фойе свободный урок два пересидеть все лучшее,конечно, детям , а учителя они же услуги оказывают Ответить | С цитатой
анел  (23.11.17 16:48): Ну это как с инклюзивным образованием - слышали, но не делаем Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте