Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре еще одна детская больница получила CUBA BUBA

В Днепре еще одна детская больница получила CUBA BUBA

27 октября новое медицинское учреждение получило модуль для детского досуга. На этот раз домом CUBA BUBA стала поликлиника№2 при Детской городской клинической больнице №5.

Как и раньше, перед модулем поставлено 3 задачи: пользование ним должно приносить радость, он должен обогащать больничную среду элементами актуальной архитектуры, его материалы - быть экологичными и безопасными.

Новая CUBA BUBA апеллирует к активным формам познания, в частности - через тело и движение. Модуль приглашает малышей в стерильное пространство с десятками тысяч отверстий, который можно свободно заполнять цветными канатами.

Возрастное назначения конструкции - 3-16 лет. Однако больше всего она заинтересует детей дошкольного и младшего школьного возраста - то есть тех, кто обычно не способен развлечь себя в больнице самостоятельно (например, с помощью книги).

Идея конструкции появилась после наблюдений за «жизнью» первого модуля, которые показали: в больнице дети больше заинтересованы в подвижном досуге, чем в чтении или рисовании.

Авторы проекта - украинские архитекторы Екатерина и Валерий Кузнецовы. Проект является благотворительной инициативах Влады Брусиловской.

Место установки конструкции - Детская городская клиническая больница №5 (Поликлиника №2), ул. Т. Шевченко, 6А. Первый модуль серия CUBA BUBA был установлен в Детской клинической больнице №3.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте