Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 22 октября 2026
11:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДТП в Кайдаках: водитель фуры оборвал провода

ДТП в Кайдаках: водитель фуры оборвал провода

Водитель в 3 раз становится виновником ДТП.

ДТП произошло в понедельник, 11 сентября, около 22.25, на улице Гвардейской в Днепре. Водитель грузовика Scania превысил дозволенные габариты для перевозки грузов и оборвал электропроводку. Об этом Информатор сообщает с места события.

Провода наружного освещения находились под напряжением. После того как провода были оборваны, часть поселка Новые Кайдаки осталась без света.

«Водитель автомобиля двигался по улице Гвардейской со стороны проспекта Сергея Нигояна в направлении проспекта Свободы. В районе дома №44, в связи с тем, что высота фуры превышала габариты, произошло ДТП – были оборваны провода, находившиеся под электрическим напряжением. Сотрудники КП «Горсвет» после аварии обесточили их. Мы составили протоколы за негабарит и по факту ДТП – статьи 132-1 и 124 соответственно Кодекса об административных правонарушениях. Степень вины определит суд», — сообщает инспектор патрульной полиции Днепра Евгений Седиков.
По информации полицейского, высота фуры с грузом должна быть не больше 4,35 метра. Согласно замерам, высота этой фуры, груженой металлоломом – 5,1 метра.

По словам сотрудников КП «Горсвет», кабельную линию наружного освещения нужно восстанавливать. Исходя из практики, эти работы будут проводить за счет городского бюджета. Сам же водитель отказался представляться.

«Ехал-ехал, оборвал провода», — единственная фраза, которую сказал водитель журналистам.
Стоит отметить, что уже не первое ДТП с участием водителя. В июле нынешнего года возле станции метро «Метростроителей» на перекрестке улицы Сергея Нигояна и проспекта Мазепы, перевернулась фура, которая также была гружена металлоломом. За рулем фуры находился именно этот водитель. Кроме того, водитель был участником еще одного ДТП. С учетом этих фактов, суд, по словам инспектора патрульной полиции Евгения Седикова, может лишить мужчину водительских прав.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


zzz  (12.09.17 10:31): На дорогах всё больше неадекватов. Страна сходит с ума. Водятлы первые. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (16)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (6)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (4)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (3)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  У Дніпрі кам’яна баба заговорила молитвою українського націоналіста! (3)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (3)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте