Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
13:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

АМКУ возбудил дело по признакам сговора на рынке газа

АМКУ возбудил дело по признакам сговора на рынке газа

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) возбудил дело по признакам антиконкурентных согласованных действий на рынке сжиженного газа.

Об этом заявил глава АМКУ Юрий Терентьев, передает "ДС" со ссылкой на Дело.ua.

"По поводу сжиженного газа вчера принято решение о назначении государственного уполномоченного Валерия Полюховича и было возбуждено дело по признакам антиконкурентных согласованных действий", - сказал Терентьев.
По его словам, в настоящее время Антимонопольный комитет проводит детальное планирование следующих шагов по расследованию дела. После его завершения ведомство начнет процессуальные действия.

Напомним, конца июля по 28 августа цена автогаза в крупных сетях выросла в среднем на 5 грн/л, превысив отметку в 16,5 грн/л. По оценкам участников рынка, основным фактором подорожания топлива стала нехватка ресурса. Дефицит сжиженного газа на рынке оценивается в 20%.

Как сообщалось ранее, премьер Гройсман сказал, что резкое повышение цены на сжиженный газ имеет все признаки сговора.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Чудик  (08.09.17 07:28): Заводы полностью никогда не закрываются. На ремонт становится часть оборудования. Да, в России газ тоже подорожал http://www.orenday.ru/novosti/novostnaya-lenta/news040917102 446 Ответить | С цитатой
Оксана  (07.09.17 17:43): Кроме таких явных случаев сговора, когда работники АМКУ сами берутся за дело, любой гражданин может обратиться в антимонопольный комитет по поводу не честной конкуренции. Например вы купили товар из-за того, что на этикетке написано, что можно поучаствовать в акции и что-то выиграть, но на момент покупки акция уже закончилась. Такого производителя оштрафуют на несколько сотен тысяч грн, из-за того, что вы выбрали данный товар из-за акции, которой по сути уже нет - это пример несчастной конкуренции! Тоже касается и других видов обмана, в виде акций, предоставления неполной или ложной информации о товаре, тарифах или услуге, потребителя вводят в заблуждение и обманом зарабатывают деньги. Будьте бдительны и всегда защищайте свои интересы, не ждите пока за вас это сделает кто-то другой Ответить | С цитатой
$  (07.09.17 14:43): Ещё в августе было сказано, что завод по переработке газа в Белоруссии и в России, закрываются на плановый ремонт до середины сентября! Было и предупреждение о подорожании газа. Так же чётко было сказано, что цена на газ упадёт в середине сентября до 12-13 гривен. А вот наши политики снова бесплатно пиарятся, мол антимонопольный комитет всё порешает... Ответить | С цитатой
Стоик  (07.09.17 14:21): По поводу сговора (!), кто бы сомневался!!! Ответить | С цитатой
влад  (07.09.17 13:58): месяц надо было думать и мыслить АМКУ,а не сговор ли это!!!козе понятно.что сговор.если на внешних рынках цена на газ для авто не изменилась,то каким образом у нас она может вырасти необоснованно,а просто,сами поставщики взяли и нагрели народ,потому что закупали они его на внешних рынках по прежней цене,может его и не хватало в стране,но это не повод ломить цену,вжарить так.что бы заплатили в казну в 5 раз больше,вот тогда в следующий раз не рискнут кинуть народ всей страны Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте