пн, 07 октября 2024
01:42

Каменчанка Валерия Капустина стала серебряным призером Чемпионата Украины по боксу

В Харьковской школе высшего спортивного мастерства с 15 по 20 августа проходили Кубок Украины по боксу среди женщин и Чемпионат Украины по боксу (юниоры и молодежь). На ринге соревновались около 130 спортсменок из 20 областей страны.

Каменское представляли две спортсменки из клуба "Дзержинец". Валерия Капустина (2002 г.р.) выступала в весовой категории 54 кг среди юниорок. Кандидат в мастера спорта, с которой работает тренер Максим Беляев, улучшила свой прошлогодний результат. К бронзовой медали она добавила "серебро".

Ирина Роденко (2000 г.р.) боксировала среди молодежи в весе 60 кг. Для воспитанницы тренера Олега Лисняка соревнования такого уровня стали дебютным.

"Третье место, которое заняла Ира, я считаю неплохим результатом. За год занятий боксом студентка химико-технологического колледжа дважды становилась чемпионкой Днепропетровской области. А теперь вот "бронза" на Украине", - прокомментировал тренер.

Еще одна Каменчанка, мастер спорта международного класса Анастасия Чорноколенко (первый тренер Иван Карпович, СК "Дзержинка"), которая сейчас защищает цвета Днепровской ШВСМ (тренеры Шевченко, Яремка), уступила в финале Кубка Украины в весовой категории 75 кг Марии Боруца из Хмельницкого.

В сентябре планируется поездка Валерии Капустиной в составе сборной на соревнования в Польшу. Но перед турниром девушка пройдет сборі с командой в Западной Украине.