Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Агентство развития Днепра» и IТ Dnipro Community определили направления сотрудничества

«Агентство развития Днепра» и IТ Dnipro Community определили направления сотрудничества

На днях состоялась встреча представителей «Агентства развития Днепра» и IТ Dnipro Community.

На ней первоочередной темой для обсуждения стало задействование представителей IТ-сообщества в масштабном инвестиционном проекте - создании в городе индустриального парка.

IТ Dnipro Community пока объединяет крупных производителей программного обеспечения и представителей мелкого и среднего IT-бизнеса. Среди членов организации - AMC Bridge, Archer Software, DataArt, Dynaris, Exigen Services, ISD, Luxoft, Mobindustry, Siteсore Ukraine, SoftServe, 111 Minutes, Level Up, Yalantis, Workrocks, ШАГ тому подобное.

Презентация проекта «Индустриальный парк» заинтересовала приглашенных: они задавали технические вопросы (этапы реализации проекта, условия вхождения участников, акценты стартапов, наличие льгот), а также выясняли инфраструктурное наполнение.

Представители IT-сообщества предложили создать в индустриальном парке школу высоких технологий - вроде ПТУ нового типа.

В «Агентстве развития Днепра» считают, что такие встречи с будущими участниками инвестиционного проекта «Индустриальный парк» важны для обеих сторон.

«Каждый видит друг друга, сопоставляет слова с делами. В этом году мы обещали IТ-сообществу, что конференция ITEM останется в нашем городе, и она таки состоялась при поддержке Днепровского городского совета и «Агентства развития Днепра». Потому что считали и считаем, что развитие IT-кластера - это привлекательно и с инвестиционной точки зрения, и с имиджевой, и с туристическо», - считает директор агентства Владимир Панченко.

Договоренности, достигнутые участники встречи, могут перерасти в конкретные совместные проекты города и IТ-кластера.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте