Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 11 июня 2025
00:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Решения ЦИК о назначении первых местных выборов ждут 16 объединенных громад области

Решения ЦИК о назначении первых местных выборов ждут 16 объединенных громад области

За полгода на Днепропетровщине создали еще 16 новых объединенных территориальных громад.

Как отметил первый заместитель председателя ДнепрОГА Олег Кужман, сейчас они ожидают проведения первых местных выборов.

«Инициированная Президентом Петром Порошенко децентрализация уже доказала свою действенность и необходимость. Преимущества на собственном примере демонстрируют 34 объединенные территориальные громады области, бюджеты которых выросли в среднем в два-три раза. В этом году собственный путь развития выбрали еще 16 громад региона, однако они не могут начать полноценную работу, поскольку ЦИК не назначила первые выборы», - подчеркнул Олег Кужман.

Ходатайство о проведении выборов в новых объединенных территориальных громадах Днепропетровская ОГА направила в ЦИК еще в мае. Однако соответствующее решение Центральный избирком до сих пор не принял. Аналогичная ситуация в Черниговской, Полтавской, Черкасской, Житомирской, Херсонской, Волынской и Кировоградской областях.

«Новосозданные громады делают важное дело - строят новую жизнь нашего государства, - отметил Олег Кужман. - Именно поэтому Центральная избирательная комиссия должна поддержать стремление людей стать способными громадами и назначить выборы на их территориях».
На Днепропетровщине уже объединилось наибольшее в Украине количество громад - более полусотни. Всего в области планируют создать почти 90 громад.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (16)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (10)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (9)

•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (7)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (6)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (6)

•  У Дніпрі засуджена ексочільниця МСЕК працевлаштувалась у госпіталі ветеранів війни (4)

•  Через аварійний стан: на Амурському мосту капітально відремонтують трамвайні колії (4)

•  У Дніпрі на Робочій Mercedes на пішохідному переході насмерть збив жінку: відео моменту (4)

•  Більшість працівників в Україні регулярно використовують ШІ в роботі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1 689 000
евро стоимость одного современного трамвая

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте