Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина вошла в пятерку лидеров Украины по децентрализации

Днепропетровщина вошла в пятерку лидеров Украины по децентрализации

Днепропетровская область вошла в пятерку лидеров Украины по формированию эффективных территориальных общин. Соответствующие данные приведены в рейтинге Минрегионразвития.

«Мы эффективно воплощаем реформу местного самоуправления, инициированную Президентом Петром Порошенко. Общины области на собственном примере доказывают ее действенность и необходимость. Благодаря децентрализации они получили больше полномочий и роста бюджетов в среднем в два-три раза. Объединенные общины строят садики, ремонтируют дороги, развивают современные электронные сервисы - собственно реализуют проекты, о которых мечтали десятилетиями», - отметил Валентин Резниченко.

По подсчетам Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Днепропетровская область - в лидерах децентрализации. Составляя рейтинг, специалисты ведомства анализировали успехи областей по четырем параметрам: количество созданных общин, их площадь, количество населенных пунктов и жителей, объединившихся.

«Мы внедряем инструменты оценки действенности каждой общины и области в продвижении децентрализации. Государство формирует рамочную политику, которая будет определять конкурентоспособность общин в обеспечении надлежащего качества жизни людей. Среди лидеров по эффективности - Слобожанская, Вербковская, Богдановская, Шаховская, Глобинская ОТГ. Там показывают способность и эффективность в реализации инфраструктурных проектов», - отметил Вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко.

Кроме Днепропетровщины, среди лидеров децентрализации Хмельницкая, Житомирская, Черниговская и Запорожская области.

На Днепропетровщине уже объединились наибольшее в Украине количество общин - около 50 Всего в области планируют создать почти 90 общин.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Лавров  (23.06.17 04:41): Ух, ты! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте