Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
22:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Самый большой парк Покрова из пустыря превратится в городской центр отдыха

|«« «« »» »»|

В Покрове Днепропетровской области заканчивается обновление парка, который носит имя известного археолога Бориса Мозолевского.

После длительного запустения парк снова собирает тысячи горожан и гостей города, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Реконструированный центральный парк Покрова станет не только безопасной и комфортной зоной отдыха, но и культурно-развлекательным центром. Мы реализуем подобные проекты согласно одной из актуальных задач Президента Петра Порошенко – улучшение жизни людей, особенно, в малых населенных пунктах», – подчеркнул Валентин Резниченко.

Когда-то городской парк им. Мозолевского был любимым местом отдыха жителей Покрова. Но более 20 лет назад 8,5 гектаров парка превратились в пустырь со славой «опасной зоны».

«Сколько не поднимался вопрос о реконструкции парка, с мертвой точки он не сдвигался. В 2016-м мы разработали проект и подали его на рассмотрение в ДнепрОГА. Благодаря поддержке команды Валентина Резниченко нам удалось воплотить нашу идею в жизнь», – рассказал мэр Покрова Александр Шаповал.

В парке уже проложили пешеходные дорожки, обустроили роледром, детскую и спортивную площадки, восстановили освещение, коммуникации и провели автоматическую систему полива.

«Недавно на этом месте шумел настоящий лес. Чтобы превратить запустевшую территорию в комфортную зону отдыха, сделали много. В результате парк получился красивый», – признался заместитель директора подрядной организации Сергей Нестеренко.

Чтобы осовременить парк, рабочие обрезали аварийные деревья и удалили сухостой. Теперь там будут расти молодые саженцы – в этом году уже высадили полсотни кленов.

Частый гость парка – Евгений Полковников – приходит отдыхать с внуками и племянниками.

«Я сюда приходил, когда еще был мальчишкой. Здесь были аттракционы, горка. Затем все пришло в упадок, разве что крокодилы не ходили, – вспоминает мужчина. – За последний год парк изменился, его не узнать. Внукам есть, где отдохнуть, покататься на роликах и велосипеде. Хорошая спортплощадка – можно и самому позаниматься».

Сейчас подрядчики ведут благоустройство территории: готовят почву для укладки рулонного газона.

«Газон в рулонах – это двухлетняя трава, которая укладывается на подготовленную площадь. Газон приживается быстро и уже через неделю на нем можно отдыхать. Это самый быстрый способ превратить заброшенный участок земли на ухоженный. Главное условие – поливать и стричь такую ​​траву», – отметил подрядчик Александр Теплов.

Центральный парк Покрова украсит фонтан в виде одуванчика – его планируют запустить в 2018 году.

Gorod.dp.ua на Facebook.


крот  (20.06.17 12:32): Даже в Покрове умеют класть брусчатку лучше чем на проспекте Яворницкого в Днепре. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте