Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 22 октября 2026
01:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина – среди лидеров Украины по развитию животноводства

Днепропетровщина – среди лидеров Украины по развитию животноводства

Днепропетровщина сегодня не только полностью обеспечивает потребности жителей в продукции животноводства, но и продает мясо в другие регионы Украины и за границу.

Сегодня область занимает третье место в стране по численности поголовья свиней и по объему производства мяса, четвертое – по поголовью птицы. Об этом сообщили в управлении агропромышленного развития ДнепрОГА.

«У нас сложилась положительная тенденция по наращиванию объемов производства мяса. Особенно радуют успехами птицеводы. За последний год на 10 % увеличилось поголовье кур. Мясо птицы составляет большую часть всего мяса, произведенного хозяйствами. На одного жителя Днепропетровщины приходится почти 10 голов птицы и 300 штук яиц в год», - отметили в управлении.

Птицефабрики наращивают обороты за счет различных инноваций. Новейшие технологии освещения и обогрева создают благоприятный микроклимат, а современные достижения в селекции позволяют более эффективно использовать производственные мощности.

Предприниматели стремятся максимально снизить энергозатратность производства, а следовательно, и себестоимость продукции. Для этого они устанавливают биогазовые установки, перерабатывающие птичий помет в электроэнергию. Орельская птицефабрика, например, оборудована самым большим и самым мощным биогазовым оборудованием в Европе, добавили в управлении ДнепрОГА.

Gorod.dp.ua на Facebook.


шАШЛЫЧНИК  (13.06.17 17:09): Да только мясо ужас какое ... Не вкусное и не понятно на чем этих свиней растят .. Вот Полтавская область и тд.. в те края , вот это я понимаю мясо как мясо его приятно даже в руках держать ! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (17)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (5)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (4)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (3)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (3)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  У Дніпрі кам’яна баба заговорила молитвою українського націоналіста! (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте