Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сколько в Днепре незаконных АЗС и как их убрать

Сколько в Днепре незаконных АЗС и как их убрать

Вечером 9 июня в Днепре на улице Рабочей стреляли. Все из-за строительства незаконной АЗС в жилом секторе. Забеба решила разобраться, как в Днепре обстоят дела с незаконными заправками.

На Рабочей, 80 должна была вырасти полноценная бензиновая заправка с тоннами топлива и характерным ароматом. Кстати, согласно решения сессии городского совета от 21.09.2005 , на этом месте должна была расположиться зеленая зона — сквер с деревьями. Как место под сквер оказалось в руках удачливого предпринимателя — пока неясно, но в горсовете обещали разобраться в этом вопросе, а заодно и поинтересоваться судьбой других скверов из того самого сессионного решения.

Заправку на Рабочей демонтировали быстро, даже несмотря на два инцидента с вооруженными людьми. На проблему обратил внимание и сам городской голова Борис Филатов, о чем свидетельствует его обращение на рекламном щите. У некоторых жителей города возникли вопросы о законности демонтажа: дескать, документы на снос были без печатей. Начальник управления рекламы и торговли ДГР Руслан Мороз призвал не обращать на это внимания.

«По документам на демонтаж могу наставить любых печатей куда угодно. Плюс к этому, у нас в стране с июня печать стала необязательным атрибутом», — отметил он.

Как оказалось, в Днепре нелегальных заправок — великое множество. Одних только газовых — около 300 штук, и все незаконные. Сколько бензиновых АЗС работают в Днепре с нарушениями закона, городскому совету только предстоит выяснить.

Незаконная заправка отличается от законной прежде всего отсутствием отвода земли и разрешительных документов от профильных служб, например Государственной архитектурно-строительной инспекции. Незаконную АЗС отличают также и проблемы с налоговой.

Так, еще несколько месяцев назад в Днепре выявили 28 незаконных газовых заправок, на которых топливо реализовали без каких-либо разрешительных документов, без регистрации в органах ГФС как плательщика акцизного налога и без его декларирования и уплаты.

По словам начальника управления рекламы и торговли Днепровского городского совета Руслана Мороза, эффективного механизма выявления таких объектов пока нет: заправки выявляются только по жалобам неравнодушных жителей города, никаких плановых проверок сейчас не проводят.

На сегодня демонтировано 5 газовых заправок и одна бензиновая, вокруг которой и развернулся весь этот сыр-бор. О проблеме незаконных заправок знали довольно давно, но после стрельбы на Рабочей за борьбу с ними решили взяться более активно. Теперь в планах у горсовета — проведение проверки на законность абсолютно всех бензиновых заправок в городе, а также демонтаж большинства газовых заправок.

Помогать выявлять незаконные АЗС могут сами жители города. Руслан Мороз подчеркнул: если у вас есть сомнения по поводу законности работы какой-либо из заправок — обязательно обращайтесь в Днепровский горисполком, а лучше сразу к мэру. Звонить вот сюда:

+38 056 732 12 12; +38 095 732 12 12; +38 096 732 12 12; +38 073 732 12 12.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Росс  (16.06.17 20:24): Молодец. Поддерживаю. Ответить | С цитатой
Карина  (15.06.17 09:13): Интересно, а пять заправок вокруг Нового моста - это законно?
Если не дай бог рванет, мало ж не покажется.
Тем более новая заправка Okko построена на территории бывшего детского городка.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Сосед  (15.06.17 08:26): Скажите, а законна ли заправка на Победе 1, напротив Химико технологического университета, возле Хутора??!!!которая прямо на набережной где люди ходить пытаются Ответить | С цитатой
Fidel  (13.06.17 13:56): Поразило знание законодательства от чиновника, который утверждает, что печать не является обязательным атрибутом. Вот только она не обязательна при обращении предприятия в госструктуры. Про то, что сама госструктура не должна ставить печати ничего не говориться. По такой логике можно самому печать решения разных учреждений и ходить отжимать имущество.
Ну а вообще...
Крыла одягае суперборя
Всим допомагае суперборя
Писню заспивае суперборя
Добрэ що у нас е суперборя
Ответить | С цитатой
Украинец  (12.06.17 20:33): а жители к нему еще в декабре 2016 обращались по ТВ сказали , а снести сейчас СТАЛО надо ??? Ответить | С цитатой
cahbe  (12.06.17 13:25): "должна была вырасти полноценная бензиновая заправка с тоннами топлива и характерным ароматом" А то что в 10 метрах выше стоит заправка это вообще как? Или она неполноценная? Или не бензиновая? Или ароматы лучше? Или за неё вам не проплатили? А вот это "спасиба бальШоэ, мы рады шо наша власть дейтсвует" это вообще ШО? Путин с собой для попализания хоть ФСБшников таскает, а наш каких то сельских ШОкалок нагрёб? Чёт я слабо себе предстваляю что в субботу утром ктото ломанулся петь диферамбы нашей власти добровольно. Ответить | С цитатой
Игорь  (12.06.17 13:09): Особенно интересно как будут поступать с заправками Авиас, которых раскидано по городу великое множество, особенно поражает как могли допустить вблизи жилых домов. Неужели пойдут против Коломойского!?
Или, что скорей всего, скажут что все законно.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте