Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
13:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Обращение Бориса Филатова касательно событий вокруг демонтажа незаконной АЗС

Обращение Бориса Филатова касательно событий вокруг демонтажа незаконной АЗС

Ситуация с незаконной заправкой на улице Рабочей, 80 в Днепре стала испытанием на прочность для городских властей и нового руководства полиции города.

В заложниках этих событий оказались простые люди - днепряне, наши земляки. Это - беспрецедентный случай наглости и мнимой вседозволенности.

Я обращаюсь ко всем так называемых предпринимателей, прежде всего - к владельцам незаконных газовых заправок, которые без зазрения совести захватывают землю, искажают город и подвергают опасности его жителей. Не пытайтесь договориться или предлагать взятки! Вы не найдете себе «крышу» ни в Днепре, ни в высоких киевских кабинетах. Даже купленные решения суда вам не помогут.

Если вы хотите вести бизнес - приведите в порядок документы, вкладывайте деньги в город и честно платите налоги. Мы пойдем вам навстречу, но только в рамках закона и без ущерба для горожан. Иначе экономический ущерб для вас будут неизбежными.

Я также обращаюсь к руководству Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области: хватит сидеть с закрытыми глазами и делать вид, будто ничего не происходит! Однажды такое бездействие может привести даже к человеческим жертвам.

Хочу поблагодарить Национальную и патрульную полицию за слаженную работу в пользу горожан. На отлично сработала также и муниципальная варта во главе с новым руководителем Андреем Ткаченко. Никто не имеет права выражать неповиновение полиции, а тем более - угрожать ей оружием. Но сегодня, даже в условиях физического сопротивления, полиция, муниципальная варта и коммунальщики выполнили свои должностные обязанности - задержали вооруженных нарушителей, открыли уголовные производства, демонтировали незаконную постройку, угрожавшую жизни горожан. И это сверхважно - особенно с учетом негативного опыта того, что произошло в Днепре 9 мая.

Сегодняшние события - это продолжение большой кампании по наведению порядка. Мы будем только наращивать темп каждый день! За мной - город, справедливость и стремление сотен тысяч людей.

Мэр Днепра Борис Филатов

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте