Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вспышка кори: Днепропетровщина в группе риска

Вспышка кори: Днепропетровщина в группе риска

Летучая инфекция. В Украине зафиксировали вспышку кори.

В Минздраве называют сразу несколько регионов. Днепропетровская область — в группе риска. В прошлом году у нас от кори умер один взрослый. Иммунологи Днепра напоминают о важности вакцинации детей. Это нужно делать в год и в шесть лет. В Украине всего 40 процентов родителей дают согласие на прививку. По словам специалистов, это рекордно маленькая цифра. Об этом сообщают Детали.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Leizure  (26.05.17 12:06): Нет, это не уровень медицины виноват. А безграмотность и безответственность самих людей. Корь очень тяжелое инфекционное заболеваний, дающее много осложнений и смертей. Не даром прививки против кори были изобретены в Советском союзе и их покупали все развитые страны: Япония, США и др. Прививочный иммунитет предохраняет от заболевания в 85% случаев, если прививка сделана двухкратно. И не надо заниматься самолечением, необходимо своевременно обращаться к врачу. Ответить | С цитатой
Раиса V  (26.05.17 11:11): Как можно сейчас умиреть от кори?, даже взрослому человеку?
Это такой уровень, нашей медицины?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте