Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На окраине хотят построить мини-стадион

На окраине хотят построить мини-стадион

Жители поселка Старые Чапли просят построить спортивную площадку.

В поселке Старые Чапли, что на окраине Днепра, хотят построить спортивную площадку. Жители сами придумали проект и нашли для нее место.

«Площадку хотим разместить неподалеку от прибрежной зоны, ведь к нам на рыбалку съезжаются семьи со всего города. Мы продумали ее месторасположение так, что на ней смогут играть не только дети нашего поселка, но и дети из Чапли и из Приднепровска», - делится заместитель председателя ОСН «Старые Чапли» Ирина Черныш.

Это будет универсальный стадион размером 22 на 11 метров с резиновым покрытием. На площадке можно будет играть в футбол, волейбол, баскетбол. Жители готовы следить и обслуживать стадион самостоятельно.

«Власти уже поставили нам детскую площадку – сейчас это единственное место для досуга детей в нашем районе. Но детям старше 7 лет там не интересно и они гоняют мяч прямо на дороге или лазят где-то по заброшенным территориям. Мы же хотим, чтобы наши дети проводили свой досуг активно и безопасно», - обращается Ирина Черныш.

Поэтому жители разработали проект и подали его на конкурс «Бюджет участия», в рамках которого за сет городского бюджета реализуют несколько проектов – инициатив. Жители поселка понимают, что их проект локален и вряд ли наберет больше всего голосов, но надеются на голоса жителей Самарского района, ведь даже на окраинах в частном секторе детворе нужны спортивные площадки.

За проект «Универсальный стадион для детей и взрослых в поселке Старые Чапли» можно проголосовать на сайте или в одной из городских библиотек, в частности на прошлой неделе голосование начали и в библиотеке Приднепровска по адресу ул. Роторная, 20.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Кю!  (04.05.17 07:10): Ну-ну... На Победе Боря уже "облагородил" почти такую же площадку имени себя. Красиииивенько так. Зеленая травка, забор, ворота - глаз радуется. Оазис!
На воротах - замок и инструкция на двух досках - чего низзя! Только не написал - а кому можно и где ключик взять.
А рядом на разбитой площадке детки гоняют по шлако-гравию в футбол.
Ответить | С цитатой
Притяжение  (03.05.17 17:49): Какая красивая картинка.. и какая неприветливая улыбка.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте