Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
07:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новые дороги, котельные, школы и садики в Софиевском районе за год реализовали с десяток инфраструктурных проектов

Новые дороги, котельные, школы и садики в Софиевском районе за год реализовали с десяток инфраструктурных проектов

2016-й стал годом позитивных изменений. Их почувствовали в Софиевском районе. В течение года здесь воплощали в жизнь инфраструктурные проекты развития – чинили дороги, прокладывали водоводы, освещали улицы, открывали опорные школы. Говорят, что на 2017-й запланировано не меньше.

«ДнепрОГА помогает воплощать в жизнь инициативы территориальных громад. В 2016-м в городах и районах Днепропетровщины реализовано более сотни важных инфраструктурных проектов. В регионе ремонтировали дороги, реконструировали школы и детсады, модернизировали котельные, прокладывали водоводы, освещали улицы, строили социальное жилье. На 2017-й год – не менее амбициозные планы», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Один из примеров – Софиевский район. В 2016 году здесь капитально отремонтировали дороги в поселке Софиевка и селе Николаевка. К селам Петрово и Сергеевка впервые за последние 20 лет добралась питьевая вода – не в цистерне, а водоводом. Это результат совместной работы местной громады и областной власти. Почти 2 тысячи жителей Софиевского района получили воду.

В 2016-м ремонтировали освещение и устанавливали энергосберегающие светильники в поселке Софиевка и селах Запорожское, Петрово, Вакулово, Желтое, Марьевка, Новоалексеевка, Нововасильевка, Каменка, Излучистое, Алексеевка.

В Софиевском районе экономят ресурсы и переводят газовые котельные на альтернативное топливо. Один из примеров – детский сад «Солнышко» в селе Криничеватое. Здесь оборудовали котельную двумя современными котлами, которые могут работать на всех видах топлива – от угля до гранул из соломы.

На Софиевщине продолжается процесс децентрализации. Сейчас уже создано 2 объединенные громады. Консультируют вновь созданные объединения и тех, кто только планирует создать громаду, в ресурсном центре развития громад Софиевского района.

В прошлом году в Софиевской громаде создали опорную школу, куда ездят ученики трех сел. Для учебного заведения через систему электронных закупок Prozorro приобрели новую мебель, оборудование для кабинета химии, мультимедийные комплексы, компьютеры и спортивный инвентарь. Чтобы ученики добирались на учебу вовремя, ДнепрОГА приобрела для громады два школьных автобуса на 35 мест каждый.

«В 2016 году удалось реализовать множество инфраструктурных проектов и сделать жизнь жителей Софиевщини комфортнее, – рассказала председатель Софиевской районной администрации Алла Кисель. – В планах на 2017-й – реконструкция детско-юношеской спортивной школы, ремонт дорог, перевод детских садов и школ на энергосберегающие технологии, освещение улиц. Готовимся создать еще одну объединенную территориальную громаду. Надеемся, все намеченное воплотим в жизнь».





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте