Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре спасатели провели профилактический рейд на водоемах, покрытых тонким льдом

В Днепре спасатели провели профилактический рейд на водоемах, покрытых тонким льдом

1 марта специалисты Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области совместно с представителями средств массовой информации на спасательном катере «Марс 700» провели рейдовую отработку на водоеме, который покрыт уже слишком тонким льдом.

К удивлению спасателей и журналистов, на льду при температуре воздуха 10 °C любители зимней рыбалки пренебрегали всеми правилами безопасности, ведь с оттепелью толщина ледового покрова на Днепре особенно опасна.

Сотрудники аварийно-спасательной части на водных объектах обращались к рыбакам с советами как уберечь свою жизнь и что делать в случае попадания под лед.

«Уважаемые граждане! Сейчас особенно опасно находиться на льду, ведь с потеплением он становится тоньше и теряет прочность. Мы обращаемся к вам с просьбой быть осторожными и избегать выходов на лед. Это очень опасно! Не забывайте - зимняя ловля рыбы на сегодняшний день чрезвычайно опасна» - обращались представители Службы спасения« 101».

К большому сожалению, не все рыбаки относились с пониманием к работе спасателей. Пренебрегали их советами и не желали прислушиваться к главным правилам пребывания на тонком льду, аргументируя это тем, что они уже много лет занимаются зимней рыбалкой и уверены в своих знаниях. Зато сотрудники Главного управления не смогли попасть на лед с берега из-за слишком тонкой его толщины. Информационную работу с рыбаками пришлось поручить водолазу-спасателю, одетому с специальный костюм.

Некоторые из рыбаков прислушивались советам и покидали лед.

В свою очередь, Служба спасения неустанно напоминает гражданам - не выходите на лед зимних водоемов! В случае опасности звоните по телефону 101.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Налогоплательщик НЕ рыбак  (01.03.17 19:30): Считаю. что рыбалка должна быть только при наличии "рыбацкого билета", а билет считать действительным только при уплате страховых взносов за страховку, которая оплатит в случае необходимости работу спасателей вплоть до вертолета. Рыбалка без билета- это браконьерство ( с соответствующим наказанием по Угол Кодексу) и оплата полностью работы спасателей. А то их ДУРНЕЙ предупреждают по хорошему, а потом ВСЕ должны оплачивать затраты на их спасение. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте