Группу злоумышленников, причастных к похищению человека и принуждению к выполнению обязательств, задержала в Днепре Служба безопасности Украины совместно с полицией.
В декабре 2016 года сотрудники СБУ освободили заложника, которого бандиты среди дня похитили из дома, принудительно удерживали и требовали с родственников сто тысяч гривен, угрожая насилием.
Во время обысков, проведенных по месту жительства двух активных членов группы, правоохранители изъяли средства связи и наркотики.
Одному из злоумышленников объявлено о подозрении по ч. 2 ст. 146 (похищение человека) Уголовного кодекса Украины, другому - по ч. 2 ст. 355 (принуждение к выполнению или невыполнению гражданско-правовых обязательств) УК.
Продолжаются следственные действия, направленные на установление всех причастных к преступной деятельности.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |