Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 13 июня 2025
10:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре возвращен государству земельный участок, денежная оценка которого составляет более 10 млн грн

В Днепре возвращен государству земельный участок, денежная оценка которого составляет более 10 млн грн

Днепровская местная прокуратура №4 обращалась в суд с иском в интересах государства в лице Днепровского городского совета к обществу с ограниченной ответственностью о расторжении договора аренды земельного участка.

Так, в октябре 2010 года между Днепропетровским городским советом и обществом с ограниченной ответственностью заключен договор аренды земельного участка площадью 1,15 га, нормативная денежная оценка которого составляет более 10 млн. грн., для проектирования и строительства автоцентра и комплекса многофункционального назначения с ликвидацией существующего водоема и благоустройством прилегающей территории сроком на десять лет.

Однако с 2013 года предприятие не платило налог с арендной платы за землю, в результате чего образовался долг в сумме почти 1 млн грн.

В ноябре 2016 года хозяйственным судом Днепропетровской области иск прокуратуры удовлетворен. Указанный договор аренды расторгнут, а земельный участок сейчас уже возвращен территориальной общине города.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (14.02.17 16:56): Если бы не только аренду земельных участков пересмотрели, а и законность приватизации предприятий, уплата ими налогов и др. пересмотрели,то пополнили бы не только городской бюджет. Появились деньги на дотацию медицины, образование, ремонт многоэтажек, проезда в транспорте и др. Ответить | С цитатой
Fidel  (14.02.17 15:22): А что с выплатой долга по налогу? Какова дальнейшая судьба участка? Кстати, что это за участок?
Статья ни о чем
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (9)

•  Через аварійний стан: на Старому мосту капітально відремонтують трамвайні колії (6)

•  Чи потрібно ввести шахи у шкільну програму: думки мешканців Дніпра (опитування) (6)

•  У Дніпрі на Робочій Mercedes на пішохідному переході насмерть збив жінку: відео моменту (5)

•  У Дніпрі активізувалися шахраї, які видають себе за контролерів ДТЕК (5)

•  Більшість працівників в Україні регулярно використовують ШІ в роботі (5)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (5)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (4)

•  У Дніпрі пройшли чергові рейди проти стихійної торгівлі: виявлено порушників (4)

•  Уперше в історії три «Золоті мʼячі» разом уже у Дніпрі: де можно побачити нагороди Блохіна, Бєланова і Шевченка (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
млн евро на новые троллейбусы потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте