Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
08:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском будут судить переселенку, которая путем обмана получила 17 тысяч гривен государственной помощи

В Каменском будут судить переселенку, которая путем обмана получила 17 тысяч гривен государственной помощи

Также осуществляются уголовные процессы в отношении 6 переселенцев, которые в течение 2014-2016 годов путем обмана незаконно получили адресную помощь на общую сумму 145 тысяч грн.

Днепродзержинской местной прокуратурой утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении переселенки с оккупированной территории Украины за совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст.190, ч.1,4 ст.358 УК Украины (мошенничество; подделка документов и использование поддельных документов).

Установлено, что жительница Донецкой области, переселившись в г. Каменское, в период с мая 2015 по апрель 2016 внесла недостоверные сведения относительно своего имущественного положения в заявлениях о предоставлении адресной помощи перемещенным лицам и в дальнейшем предоставила их для рассмотрения в Управление социальной защиты населения Заводского районного в г. Днепродзержинске совета. Мошенническим путем злоумышленница незаконно получила 17 тысяч грн государственных средств.

В ходе досудебного расследования указанная сумма средств возмещена последней в полном объеме. Судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Кроме того, Днепродзержинской местной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в 5 уголовных процессах в отношении 6 переселенцев с территорий Донецкой и Луганской областей, которые в течение 2014-2016 годов путем обмана незаконно получили адресную помощь на общую сумму 145 тысяч грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Переселенец  (31.01.17 11:31): Не переселенцем надо судить, а тех "законодателей", которые приняли такие законы. Человек всю жизнь работал, собрал 50-70 тыс гривен. Это криминал? Началась война, люди выехали, все бросили (и не на 50тыс гр.), нашли работу на территории Украины, государство им пообещало помощь и поддержку. Что мы имеем: если у тебя есть 50 тыс гривен - ты богач и государство тебе не помогает. Абсурд. Господа чиновники - включите мозги. Ответить | С цитатой
Резать их сытые рожи  (31.01.17 10:16): Подскажите. а почему депутатов. судей, прокуроров, полицию не судят за наворованое благосостояние, депутаты не могут пояснить, а если поясняют то смешными и апсурдными аргументами свои деньги, а тут прям новость века за 17 т. грн. Когда же перестанете делать нелепые новости и займётесь настоящей жкрналистикой Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте