Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре будут судить должностных лиц ПАО «Укрзалізниця» и работников предприятия

В Днепре будут судить должностных лиц ПАО «Укрзалізниця» и работников предприятия

Днепропетровской местной прокуратурой №2 утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении группы лиц, которые, злоупотребляя служебным положением, составили заведомо неправдивые официальные документы и завладели имуществом публичного акционерного общества «Укрзалізниця» на сумму более 1,3 млн грн (ч.2 ст. 366 и ч.5 ст.191 УК Украины).

Так, должностные лица ПАО «Укрзалізниця» с целью завладения государственным имуществом разработали и согласовали документацию и технико-экономическое обоснование якобы необходимости проведения ремонтных работ опор мостов (зная, что в этом нет необходимости), значительно завысив их количество и стоимость, а также обеспечили победу на тендерных торгах специально для этого созданному обществу с ограниченной ответственностью.

В дальнейшем, зная, что фактически ремонтные работы не проводятся, служащие ПАО «Укрзалізниця» подписали акты приемки выполненных работ, в результате чего обществу было безосновательно перечислены бюджетные средства.

Всего же, в результате преступных действий указанных лиц публичному акционерному обществу «Укрзалізниця» (100% акций которого принадлежат государству) нанесен материальный ущерб на сумму более 1,3 млн грн.

Справка:
Санкциями указанных статей предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до двенадцати лет.

Gorod.dp.ua на Facebook.


маузер  (19.11.16 20:31): зачем судить-просто расстрелять! Ответить | С цитатой
нацистам-сіоністам  (19.11.16 07:13): заскавчала бидлота в судомах... як "пєрдовського" прибрали з НАШОГО міста тут їм стало некомфортно - от і скиглять в судомах!-усіляку дурню вигадують! В те що виконуються норми ЗАКОНА і не називаються фамілії тих яких ще не засудили для них просто жах... Як же їм жити як їх позбавили гавкати на ще незасуджених???
та й взагалі... руйнується їхнє "щастя"- не вкрадешь.. вкраденим(як було в хамські та юдькіни часи) відверто не похизуєшься... та й тих крадіїв активно влаштовують на фітнес з кайлами в ЖовтихВодах..
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Хохотун  (19.11.16 00:17): Вот ну пипец это переимновние всего и вся! Как нормальный человек читаю и тихо оболдеваю - как в реке будут судить. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Зю  (18.11.16 21:52): Фамилий героев нету, как всегда. От этого, перемога кажется виртуальной и похожей на зраду. Ответить | С цитатой
нацистам-сіоністам  (18.11.16 20:49): совкові "спіціалісти"красти в судомах бо ж ПОЧАЛОСЬ!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте