Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На заседании клуба «DNIPRO LIVE» обсуждали коммунальные тарифы и субсидии

|«« «« »» »»|

Как бороться с повышением цен на коммуналку и экономить на платежках - такие вопросы общественность Днепропетровщины обсуждала во время заседания дискуссионного клуба «DNIPRO LIVE», организованного облгосадминистрацией.

Уже традиционно за круглым столом в ОГА собрались активисты Днепропетровщины. Около двух десятков неравнодушных людей обсуждали вопрос повышения цен на коммуналку.

«Почему, например, увеличиваются тарифы на воду? Расходы водоканалов не увеличиваются. Они какими были 10 лет назад, такие и есть. А с учетом современной техники, электроэнергии они должны потреблять меньше, - сказал представитель областной организации «Всеукраинское объединение ветеранов» Виктор Таратушка. - Мое мнение - нужно установить реальную цену. Государство должно защищать простых людей. Это его святая обязанность. А общественность готова сотрудничать и помогать».

Координатор координационного экспертного совета Днепра Клавдия Крищук считает, что пришло время стать более самостоятельными.

«Сегодня не стоит на кого-то рассчитывать. Надо объединяться, учиться самим управлять собственным жильем, заботиться не только о квартире, но и о целом доме - устанавливать счетчики, утепляться», - сказала она.

Экономить на коммунальных платежах поможет субсидия, отметила заместитель начальника управления обеспечения социальных гарантий Днепропетровской ОГА. Александра Довыдовская пришла на встречу дискуссионного клуба «DNIPRO LIVE», чтобы ответить на все вопросы общественности и развеять мифы о госпомощи.

«При оформлении субсидии не имеет значения, кто собственник жилья и на кого открыты лицевые счета в коммунальных предприятиях. Не учитываются и единовременные пособия, проценты от депозитов, наличие недвижимого имущества или земельных паев. Субсидия назначается только на нормы потребления жилищно-коммунальных услуг», - в который раз отметила она.

Большинство участников клуба подтвердили: оформили такую госпомощь быстро и без проблем. Но есть и те, кто против субсидий.

«Нам предлагают признать себя нищими и обращаться к государству с протянутой рукой? Я считаю, мы должны быть самодостаточными», - сказала активистка Лариса Бабич.

Напоследок члены дискуссионного клуба поговорили и о новой патриотической символике - «Гордость нации». Это лента в цветах национального флага в сочетании с Гербом, которую презентовали в Днепропетровской ОГА ко Дню защитника Украины.

Это уже шестое заседание дискуссионного клуба «DNIPRO LIVE». Первое состоялось в мае.

Идея клуба проста - все желающие могут присоединиться к диалогу с представителями ОГА, поднять актуальные вопросы, высказать свою точку зрения. Такой формат помогает эффективно сотрудничать власти и общественности. Следующая встреча - уже через месяц.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Зю  (02.11.16 16:40): На самом первом фото, дяденька смотрит в потолок и показывает туда указательным пальцем. Неужели, он там увидел Деда Мороза, который пришел, а отопления - нету!
Кстати, не лишним было бы представить участников круглого стола!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте